Rangliste 2018

Während des Turniers wird hier die aktuelle Rangliste veröffentlicht.

Gruppe - A   Gruppe - B

Gruppe A, nach Runde 7

RangNameTWZVereinPunkteBuchholz
1Gutman,Lev2426SV Lingen7.030.0
2Michalczak,Thomas2298SG Solingen5.530.5
3Wagner,Alexej2296LSV Turm Lippst5.527.0
4Schröder,Kevin2328SG Solingen5.028.5
5Hecht,Carsten2255LSV Turm Lippst5.027.5
6Ackermann,Hans We2213SC Hansa Dortmu5.025.0
7Volesky,Alexander2034SV Ahlen5.021.5
8Sievert,Jan-Thorw2063SV Hamm5.019.0
9Hilverda,Alexande2377SC Erlangen4.531.0
10Reinöhl,Christian2077SK Troisdorf4.527.0
11Hamid,Emran2182SC Eppingen4.525.5
12Sanati,Charlotte2093SG Trier4.524.0
13Kettler,Ilija Jon2054LSV Turm Lippst4.523.5
14Mohrholz,Stefan1961OSC Rheinhausen4.523.0
15Groneberg,Jörg2030SK Delbrück4.025.5
16Kroo,Julian1769MS Halver-Schal4.025.5
17Steinle,Carsten2173SV Ahlen4.025.0
18Huesmann,Thomas2192 4.023.5
19Sprute,Timon1992SV Ubbedissen4.023.5
20Kolthoff,Siegmund1999SchVgg Blankene4.023.5
21Brunner,Simon1825SV Ruhrspringer4.023.0
22Beckmann,David2018TV Borken4.022.5
23Pollmann,Sascha2113SV Werder Breme4.022.0
24Schwarz,Andreas2172SK Troisdorf4.021.5
25Burkhardt,Holger2027SK Gießen4.021.5
26Tschöpe,Nino1991SC Marsberg4.021.5
27Hagedorn,Alfons1926SC Geseke4.021.0
28Villwock,Martin2153SF Essen-Katern4.021.0
29Pollmüller,Michae2083Brackweder SK3.526.0
30Brockhoff,Moritz1851Blauer Springer3.525.5
31Kruse,Janik2096LSV Turm Lippst3.523.0
32Schwarzkopp,Franz1887SV Soest3.522.5
33Blübaum,Johanna1974SV Königsspring3.522.5
34Fortenbacher,Domi1678Gütersloher SV3.520.0
35Krüger,Till1986SC Nidderau3.518.5
36Peters,Stephan1824Brackweder SK3.517.5
37Fuest,Mario1949SK Wewelsburg3.024.5
38Homfeldt,Christop1750LSV Turm Lippst3.024.5
39Troidl,Thomas,Dr.1959TSV Kareth-Lapp3.024.0
40Hagenhoff,Georg1857LSV Turm Lippst3.023.0
41Laurenz,Waldemar2024LSV Turm Lippst3.022.0
42Bickmann,Uwe1858SC Marsberg3.021.0
43Kinnert,Dieter1810SK Troisdorf3.021.0
44Wegener,Dirk1895SC Northeim3.020.0
45Schulte,Tobias1718LSV Turm Lippst3.020.0
46Schreiber,Florian1729Brackweder SK3.020.0
47Grube,Frank1920SV Unna3.019.5
48Neudorf,Noah Levi1817SG Enger-Spenge3.019.0
49Renk,Cornelius1773SC Marsberg3.019.0
50Riedel,David1924Brackweder SK3.016.5
51Delere,Adrian1820SC Rochade Emsd2.525.0
52Sejdini,Valentin1695SK Troisdorf2.521.5
53Elefteriadis,Paul1875zweihochsechs B2.521.0
54Mönkemeyer,Maik1746SV Bönen2.520.5
55Seepe,Uwe1720SV Königsspring2.520.5
56Vieito,Luis-Maria1875Hamelner SV2.516.5
57Fenner,Martin1964SK Tönsberg Oer2.516.5
58Solberg,Kirsten1953SV Unna2.025.0
59Giricz,Thomas1893SV Soest2.022.0
60Borjini,Faouzi1996LSV Turm Lippst2.020.5
61Weber,Rolf1960Königsspringer 2.019.0
62Schreiber,Dieter1706SV Sundern2.017.5
63Wegner,Stephan1830SV Bönen2.017.5
64Chapman,Alan John1945LSV Turm Lippst1.519.0
65Prior,Benjamin1912SF Anderssen We1.518.0
66Riesner,Daniel1970LSV Turm Lippst0.518.0

Gruppe B, nach Runde 7

RangNameTWZVereinPunkteBuchholz
1Rühl,Volker1764VfL Sindelfinge6.028.5
2Gehrke,Mathias1715Sf Barsinghause5.529.0
3Boldt,Manfred1542SF Schwerte5.528.0
4Sprute,Udo1680SK Turm Lage5.525.5
5Kesselmeier,Kevin1732Blauer Springer5.525.0
6Söchtig,Rudolf1707SV Springe5.027.0
7Anders,Hartmut1771 5.027.0
8Gelashvili,Vakhta1657SK Bad Lippspri5.025.0
9Urban,Michael1684DBSB4.529.5
10Unruh,Heinrich1719Gütersloher SV4.529.0
11Fobel,Simon1611Brackweder SK4.528.0
12Baars,Nico1673SV Lingen4.526.5
13Kanders,Michael,D1651Königsspringer 4.526.0
14Kies,Wolfgang1725SC Marsberg4.525.0
15Berne,David1693LSV Turm Lippst4.524.5
16Fichtl,Andreas1666SF Anderssen We4.524.0
17Meyer zu Kniendor1686Düsseldorfer SK4.523.5
18Martens,Johann1439Rhedaer SV4.522.5
19Ehrentraut,Christ1603SC Marsberg4.027.0
20Lipske,Tim1623Blauer Springer4.025.0
21Fobbe,Ottmar1613SC Marsberg4.024.5
22Schleining,Alexan1561LSV Turm Lippst4.024.0
23Campos,Alberto1678SK Troisdorf4.023.5
24Werthmann,Niklas1464SV Ruhrspringer4.022.5
25Münster,Klaus1528SG Kalker/Deutz4.022.5
26Mischlack,Marten 1385SV Ruhrspringer4.022.5
27Burosch,Raimund1444SV Unna4.022.0
28Stawinoga,Pascal1519SV Unna4.021.0
29Pütz,Peter1449SV Hennef4.020.5
30Korte,Andreas1478SV Ruhrspringer4.020.5
31Siepen,Ralf1503SV Neukirchen-V4.020.0
32Vieito-Ribelles,A1660Hamelner SV3.524.5
33Premachandran,Abi1072Gütersloher SV3.524.5
34Hellmich,Michael1533Blauer Springer3.523.5
35Besou,Mustafa1412LSV Turm Lippst3.523.0
36Sprute,Jaron1615SV Ubbedissen3.523.0
37D`Addetta,Luis1456SV Unna3.521.5
38Vorsilka,Jiri1608 3.520.5
39Riedel,Cedric1472Brackweder SK3.519.0
40Glaschak,Joachim1327Schach-Drachen 3.519.0
41Döller,Nils1399Brackweder SK3.023.5
42Visschers,Fredrik1352LSV Turm Lippst3.023.0
43Hagenhoff,Werner1422LSV Turm Lippst3.022.0
44Oberdorfer,Jakob1309SV Ahlen3.022.0
45Schreiber,Hanna1409SV Sundern3.021.5
46Bochynek,Josua Pe1509SV Unna3.021.5
47Stratmann,Alois1378SV Ahlen3.020.5
48Lambrecht,Harald1260SK Celle-Wester3.020.0
49Ali,Alice1455SF Lieme3.019.5
50Besou,Hussain1435LSV Turm Lippst3.019.0
51Becker,Eduard1234SV Ennigerloh-O3.019.0
52Ruf,Martin1117SV Soest3.018.0
53Treimann,Matthias1555SV Ubbedissen2.523.0
54Ali,Jan1321SF Lieme2.520.5
55Wu,Tommy1275LSV Turm Lippst2.519.0
56Schreiber,Torben1085SV Sundern2.516.0
57Lipske,Andreas1486Blauer Springer2.024.0
58Hoff,Maximilian1018SV Sundern2.023.0
59Tanz,Manfred1627 2.022.0
60Wu,Ge1344LSV Turm Lippst2.021.5
61Lang,Nico1252SV Ahlen2.021.0
62Schwentker,Benjam1106SV Ruhrspringer2.020.5
63Ellerbrock,Ingo1671SV Ubbedissen2.020.0
64Kroo,Waldemar1122SV Turm Drolsha2.019.0
65Kaiser,Hubertus1067SV Sundern2.018.5
66Hilverda,Jan1075Gütersloher SV2.017.0
67Bennink,Peter0LSV Turm Lippst2.017.0
68Ehrle,Karsten1386LSV Turm Lippst2.015.5
69Potyka,Benjamin1340Blauer Springer1.518.5
70Pütt,Alexander0LSV Turm Lippst1.018.5