«

»

Nov 16 2019

Stadtmeisterschaft: Auslosung der 4. Runde

Die dritte Runde am Nachmittag fand zeitgleich mit dem Mannschaftskampf der U14 im gleichen Spiellokal statt. Damit die Spieler beider Turniere ihre Partien ungestört austragen können, wurde der Mannschaftskampf und die Runde der Stadtmeisterschaft gleichzeitig eröffnet.

Nachdem nun kurz die veränderte Spielsituation beschrieben wurde, kommen wir jetzt zu den Ergebnissen der Partien:

Magnus konnte in der zweiten Runde des Tages und der dritten Runde des Turniers seinen ersten Punkt, gegen seinen nominell gleichstarken Gegner erspielen. Auch Alexej hat den Turniertag mit einem Sieg gegen den zweiten der Startrangliste erfolgreich abschließen. Damit hat Alexej, als einziger Spieler, seine weiße Weste über drei Runden verteidigen können.

Die nächsten beiden Runden finden am 23.11 ab 10:00 Uhr statt.

Die Auslosung für die 4. Runde, sowie die Ergebnisse der letzten Runde und die Rangliste sind nachfolgend angehangen:

Offene Stadtmeisterschaft 2019

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Laurenz,Waldemar (2½) 1. Wagner,Alexej (3)  –
2 2. Besou,Hussain (2) 5. Homfeldt,Christo (2)  –
3 4. Hagenhoff,Georg (1½) 6. Schulte,Tobias (1½)  –
4 11. Vaghef,Mohammad (1½) 8. Visschers,Fred (1)  –
5 7. Constantakis,Geo (1) 12. Tschorn,Lennart (1)  –
6 9. Freund,Dominik (0) 10. Specovius,Magnus (1)  –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wagner,Alexej (2) 2. Besou,Hussain (2) 1 – 0
2 3. Laurenz,Waldemar (2) 4. Hagenhoff,Georg (1) ½ – ½
3 5. Homfeldt,Christo (1) 7. Constantakis,Geo (1) 1 – 0
4 6. Schulte,Tobias (1) 11. Vaghef,Mohammad (1) ½ – ½
5 10. Specovius,Magnus (0) 12. Tschorn,Lennart (1) 1 – 0
6 8. Visschers,Fred (0) 9. Freund,Dominik (0) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Hagenhoff,Georg (1) 1. Wagner,Alexej (1) 0 – 1
2 2. Besou,Hussain (1) 6. Schulte,Tobias (1) 1 – 0
3 11. Vaghef,Mohammad (1) 3. Laurenz,Waldemar (1) 0 – 1
4 9. Freund,Dominik (0) 5. Homfeldt,Christo (0) 0 – 1
5 7. Constantakis,Geo (0) 10. Specovius,Magnus (0) 1 – 0
6 12. Tschorn,Lennart (0) 8. Visschers,Fred (0) 1 – 0
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wagner,Alexej () 7. Constantakis,Geo () 1 – 0
2 8. Visschers,Fred () 2. Besou,Hussain () 0 – 1
3 3. Laurenz,Waldemar () 9. Freund,Dominik () 1 – 0
4 10. Specovius,Magnus () 4. Hagenhoff,Georg () 0 – 1
5 5. Homfeldt,Christo () 11. Vaghef,Mohammad () 0 – 1
6 12. Tschorn,Lennart () 6. Schulte,Tobias () 0 – 1

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Wagner,Alexej 2256 LSV Turm Lippst RUS 3 0 0 3.0 3.5
2. Laurenz,Waldemar 1880 LSV Turm Lippst GER 2 1 0 2.5 3.0
3. Besou,Hussain 1895 LSV Turm Lippst GER 2 0 1 2.0 4.5
4. Homfeldt,Christop 1766 zweihochsechs B GER 2 0 1 2.0 2.5
5. Hagenhoff,Georg 1792 LSV Turm Lippst GER 1 1 1 1.5 5.5
6. Vaghef,Mohammad R 1238 SG Porz GER 1 1 1 1.5 4.5
7. Schulte,Tobias 1729 LSV Turm Lippst GER 1 1 1 1.5 3.5
8. Constantakis,Geor 1468 LSV Turm Lippst GER 1 0 2 1.0 5.0
9. Visschers,Fred 1347 LSV Turm Lippst NED 1 0 2 1.0 3.0
10. Specovius,Magnus 1281 LSV Turm Lippst 1 0 2 1.0 2.5
10. Tschorn,Lennart 1212 LSV Turm Lippst 1 0 2 1.0 2.5
12. Freund,Dominik 1304 LSV Turm Lippst 0 0 3 0.0 4.5