«

»

Jun 23 2019

Inoffizielle DZW-Auswertung

Nachfolgend die inoffizielle DZW-Auswertung beider Gruppen:

37. Turm Open

Gruppe A

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Gutman,Lev GM 2366 2130 6.0 5.43 7 30 / 15 2439 2378 12
2. Hainke,Guntram,Dr FM 2322 2127 5.5 5.11 7 30 / 15 2357 2330 8
3. Bock,Jürgen 2167 2062 5.0 4.43 7 30 / 15 2220 2179 12
4. Wagner,Alexej 2244 2117 5.0 4.58 7 30 / 15 2275 2253 9
5. Humburg,Philipp 2190 2059 5.0 3.97 6 30 / 10 2332 2212 22
6. Kruse,Janik 2199 2057 5.5 4.67 7 28 / 5 2287 2217 18
7. Reinöhl,Christian 2111 2022 4.5 4.30 7 30 / 15 2124 2115 4
8. Steinle,Carsten 2142 2024 4.0 4.55 7 30 / 15 2074 2131 -11
9. Lick,Patrick 2136 2074 5.0 4.04 7 30 / 15 2232 2156 20
10. Bentel,Robin 2132 2028 5.0 4.37 7 30 / 10 2186 2145 13
11. Berg,Patrick 1959 1940 4.0 3.68 7 30 / 15 1990 1965 6
12. Huesmann,Thomas FM 2136 1956 4.0 5.08 7 30 / 15 2006 2113 -23
13. Torres-Kuckel,Raf FM 2079 2034 5.0 3.89 7 30 / 15 2192 2102 23
14. Kemper,Meinolf 2000 1977 3.0 3.25 6 30 / 15 1977 1995 -5
15. Bennemann,Ingmar 1998 1894 4.0 4.44 7 30 / 15 1944 1989 -9
16. Schwarz,Thomas,Dr 1939 1857 3.5 4.23 7 29 / 15 1857 1923 -16
17. Dickel,Jens 2066 1968 4.0 4.31 7 30 / 15 2018 2060 -6
18. Siebe,Thomas * 2073 1951 3.5 3.91 6 30 / 15 2008 2064 -9
19. Baumann,Stephan 2008 1819 2.5 5.17 7 26 / 10 1717 1944 -64
20. Edel,Thomas 2041 1966 4.0 4.12 7 30 / 15 2016 2039 -2
21. Volesky,Alexander 2015 1973 3.5 3.76 7 26 / 10 1973 2009 -6
22. Kettler,Ilija Jon 2070 1963 4.0 4.37 7 23 / 5 2013 2061 -9
23. Bub,Volker 2068 1987 4.0 4.19 7 30 / 15 2037 2065 -3
24. Porth,Hartmut 2022 1856 3.5 4.92 7 30 / 15 1856 1992 -30
25. Richter,Gerald 2008 1948 4.0 3.95 7 30 / 15 1998 2008 0
26. Burkhardt,Holger 2013 1962 4.0 3.92 7 30 / 15 2012 2014 1
27. Woestmann,Ulrich 1973 2031 4.0 2.96 7 30 / 15 2081 1995 22
28. Laurenz,Waldemar 1895 1833 3.5 4.12 7 28 / 15 1833 1881 -14
29. Schwarzenberg,Jos 1986 1912 3.5 4.11 7 30 / 15 1912 1973 -13
30. Mischlack,Marten * 1650 1870 2.0 0.95 4 17 / 10 1870 1690 40
31. Hufendiek,Ekkehar 1860 2056 4.0 1.86 7 27 / 15 2106 1910 50
32. Fuest,Mario 1953 1939 1.5 3.75 7 25 / 10 1709 1897 -56
33. Kinnert,Dieter 1852 1919 2.5 3.05 7 27 / 15 1817 1840 -12
34. Groneberg,Jörg 1882 1911 2.5 3.31 7 28 / 15 1809 1864 -18
35. Kesselmeier,Kevin 1900 1869 4.0 3.89 7 17 / 5 1919 1903 3
36. Röhrkasten,Reinha 1859 1838 3.0 3.76 7 27 / 15 1788 1842 -17
37. Troidl,Thomas,Dr. 1914 1864 4.0 3.98 7 28 / 15 1914 1914 0
38. Wegener,Dirk 1922 1949 3.0 3.23 7 29 / 15 1899 1917 -5
39. Brockhoff,Moritz 1921 1992 4.5 2.85 7 18 / 5 2094 1973 52
40. Schwarzkopp,Franz * 1809 1883 1.5 2.11 5 26 / 15 1734 1794 -15
41. Henkemeier,Michae 1821 1900 3.0 2.82 7 26 / 15 1850 1825 4
42. Hagedorn,Alfons 1860 1899 3.5 3.23 7 27 / 15 1899 1866 6
43. Hemmings,Martin 1749 1865 1.0 2.18 6 24 / 15 1592 1718 -31
44. Hagenhoff,Georg 1775 1907 3.0 2.35 7 25 / 15 1857 1791 16
45. Poschadel,Andreas 1824 1825 2.5 3.50 7 16 / 5 1723 1790 -34
46. Schulte,Tobias * 1777 1880 2.0 2.21 6 20 / 10 1755 1771 -6
47. Jankowski,Richard 1847 1972 3.0 2.35 7 27 / 15 1922 1862 15
48. Prior,Benjamin 1784 1888 1.0 2.22 6 25 / 15 1615 1753 -31
49. Prieb,Robert CM * 1787 2022 2.5 1.05 5 13 / 5 2022 1851 64
50. Delere,Adrian 1814 1994 3.0 1.90 7 15 / 5 1944 1853 39
51. Lindenthal,Andrea 1742 1894 2.5 1.84 6 24 / 15 1837 1759 17
52. Lu,Trung Cang 1777 1890 2.0 2.49 7 20 / 10 1732 1763 -14
53. Paschkewitz,Stefa 1779 1914 3.0 2.30 7 25 / 15 1864 1796 17
54. Sejdini,Valentin 1776 1966 3.5 1.52 6 25 / 15 2023 1827 51
55. Gelashvili,Vakhta 1666 1911 2.5 1.47 7 23 / 15 1809 1693 27
56. Ewert,Stefan 1768 1794 2.5 3.29 7 25 / 15 1692 1749 -19
57. Baumann,Eva W 1764 1866 1.0 2.18 6 20 / 10 1593 1728 -36
58. Gehrke,Mathias 1757 1879 2.5 2.41 7 25 / 15 1777 1759 2
59. Kandler,Philipp 1761 1855 2.5 2.63 7 15 / 5 1753 1757 -4
60. Milonas,Hrisowala 1757 1855 2.5 2.65 7 25 / 15 1753 1754 -3
61. Seepe,Uwe 1671 1816 1.5 1.84 6 23 / 15 1623 1662 -9

Gruppe B

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Deißler,Kai-Uwe 1756 1606 5.5 4.86 7 25 / 15 1836 1771 15
2. Paschmann,Stefan 1747 1539 5.0 5.11 7 24 / 15 1697 1745 -2
3. Abele,Anais W 1733 1537 5.5 5.05 7 12 / 5 1767 1751 18
4. Elbert,Andre 1704 1574 5.0 4.65 7 23 / 15 1732 1713 9
5. Kies,Wolfgang 1701 1622 5.5 4.20 7 23 / 15 1852 1735 34
6. Söchtig,Rudolf 1694 1542 5.0 4.85 7 23 / 15 1700 1697 3
7. Bertschik,Jonas 1686 1405 5.0 5.56 7 23 / 15 1563 1672 -14
8. Fichtl,Andreas 1683 1479 5.0 5.11 7 23 / 15 1637 1681 -2
9. Werthmann,Niklas 1674 1464 4.5 4.47 6 11 / 5 1657 1675 1
10. Geisler,Reinhard 1659 1441 4.5 5.26 7 23 / 15 1543 1639 -20
11. Schmitz,Jürgen 1653 1500 4.5 4.73 7 22 / 15 1602 1647 -6
12. Klocke,Michael 1646 1594 4.5 3.87 7 22 / 15 1696 1663 17
13. Fobbe,Ottmar 1644 1448 3.5 5.09 7 22 / 15 1448 1601 -43
14. Campos,Alberto 1638 1310 4.0 5.68 7 22 / 15 1360 1592 -46
15. Anders,Hartmut 1630 1545 5.0 4.16 7 22 / 15 1703 1653 23
16. Abele,Stefan 1629 1366 4.0 5.37 7 22 / 15 1416 1592 -37
17. Boldt,Manfred 1622 1402 3.5 4.23 7 22 / 15 1402 1602 -20
18. Tanz,Manfred 1610 1337 3.0 5.48 7 22 / 15 1287 1542 -68
19. Diembeck,Andreas 1609 1381 3.5 4.31 6 22 / 15 1438 1586 -23
20. Bentel,Armin 1582 1318 4.0 5.37 7 21 / 15 1368 1543 -39
21. Stellhorn,Tim 1573 1569 4.0 3.35 7 9 / 5 1619 1605 32
22. Maslungas,Sortiri 1570 1424 4.5 4.50 7 21 / 15 1526 1570 0
23. Münster,Klaus 1565 1512 3.0 3.76 7 21 / 15 1462 1544 -21
24. Korte,Andreas 1559 1454 3.5 4.02 7 16 / 10 1454 1542 -17
25. Jäger,Niklas 1558 1557 4.0 3.49 7 9 / 5 1607 1583 25
26. Lang,Nico 1501 1408 4.0 3.29 7 8 / 5 1458 1538 37
27. Scholtyssek,Norbe 1482 1490 4.5 3.32 7 20 / 15 1592 1516 34
28. Mann,Jürgen 1482 1471 3.0 3.57 7 20 / 15 1421 1466 -16
29. Bochynek,Josua Pe 1479 1452 4.5 3.14 7 7 / 5 1554 1556 77
30. Kolkmann,Tom 1458 1272 4.0 3.98 7 7 / 5 1322 1459 1
31. Rogagé,Marcel 1441 1387 3.0 3.92 7 9 / 5 1337 1396 -45
32. Martens,Johann 1438 1440 4.0 3.40 7 19 / 15 1490 1456 18
33. Bennink,Peter 1435 1395 3.5 3.80 7 9 / 5 1395 1421 -14
34. Lick,Helmut 1422 1360 3.5 4.06 7 19 / 15 1360 1405 -17
35. Hagenhoff,Werner 1393 1158 2.5 4.67 7 19 / 15 1056 1327 -66
36. Beerbaum,Frank 1361 1288 3.0 3.42 7 18 / 15 1238 1348 -13
37. Visschers,Fredrik 1357 1352 3.0 3.12 7 18 / 15 1302 1354 -3
38. Ehrle,Karsten 1314 933 3.0 4.48 6 18 / 15 933 1265 -49
39. Wu,Tommy 1289 1426 3.0 2.40 7 5 / 5 1376 1328 39
40. Glaschak,Joachim 1275 1464 3.0 2.08 7 18 / 15 1414 1304 29
41. Freund,Dominik 1270 1420 2.5 2.38 7 5 / 5 1318 1277 7
42. Gil Kramer,Aram 1265 1247 2.0 2.95 6 9 / 5 1122 1215 -50
43. Budde,Xaver * 1236 1064 2.5 3.58 6 9 / 5 1007 1179 -57
44. Milonas,Fotios 1233 1602 2.5 0.76 7 12 / 10 1500 1305 72
45. Tschorn,Lennart 1222 1107 3.0 3.24 7 9 / 5 1057 1211 -11
46. Käuper,Johann 1197 1601 4.0 0.64 7 5 / 5 1651 1421 224
47. Pütt,Alexander 1165 1391 3.0 1.56 7 5 / 5 1341 1260 95
48. Nazhmudinov,Rizo 1130 1215 3.0 2.37 6 12 / 10 1215 1158 28
49. Merle,Oskar 1120 1501 4.0 0.77 7 5 / 5 1551 1335 215
50. Bade,Deniz 1088 1384 2.5 1.56 7 5 / 5 1282 1150 62
51. Radin,Lukas 1088 1188 2.0 2.17 7 10 / 5 1030 1081 -7
52. Bußmann,Wibke W 1058 1178 1.5 2.47 7 11 / 5 948 1016 -42
53. Kramer,Claudia W 1047 1153 2.0 1.91 6 16 / 15 1028 1050 3
54. Berg,Paul 935 1216 2.5 1.75 7 5 / 5 1114 984 49
55. Specovius,Magnus 0 1423 3.0 3.00 7 / 5 1367 1367 0
56. Siebel,Silas Alex 0 1047 0.5 0.50 6 / 5 318 318 0
57. Lambrecht,Harald 0 1348 1.0 1.00 6 / 15 1058 1058 0
58. Pickhard,Tobias 0 1449 3.5 3.50 7 / 15 1452 1452 0
59. Buchardt,Tristan 0 956 2.0 2.00 7 / 10 645 645 0
60. Wilden,Jonte 0 1116 0.0 0.00 6 / 5 205 205 0
61. Bußmann,Merle W 0 1167 0.5 0.50 6 / 5 371 371 0