«

»

Mai 17 2019

Vereinsmeisterschaft: Auslosung der letzten Runde

In diesem Jahr steht der Gewinner der Gruppe A und damit der neue Vereinsmeister bereits vor der letzten Runde fest. Kai-Uwe führt die Rangliste mit 5,5 von 6 möglichen Punkten an. Gefolgt von Christopher und Daniel mit jeweils 3,5 Punkten. In dem Turnier bleibt es trotzdem spannend, weil in der Gruppe B drei Spieler um die Führung der Rangliste kämpfen. Peter und Alexander liefern sich an den ersten beiden Brettern ein Fernduell um den ersten Platz.

Bereits in der letzten Runde kam es zu einigen spannenden Partien: Peter, Alexander und Dominik konnten sich in ihren Partien jeweils gegen ihren nominell stärkeren Gegner durchsetzten und die Partien mit einem ganzen Punkt gewinnen.

Nachfolgend nun die Ergebnisse der 6. Runde und die Auslosung der heutigen 7. Runde:

Vereinsmeisterschaft 2019

Gruppe A

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hövel,Norbert (0) 4. Hagenhoff,Georg (0) 1 – 0
2 3. Perinkulam Ramac (0) 5. Schulte,Tobias (0) ½ – ½
3 2. Homfeldt,Christo (0) 6. Deißler,Kai-Uwe (0) 0 – 1
4 1. Riesner,Daniel (0) 7. Münster,Klaus (0) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hövel,Norbert (1) 1. Riesner,Daniel (1) ½ – ½
2 7. Münster,Klaus (0) 2. Homfeldt,Christo (0) 0-1
3 6. Deißler,Kai-Uwe (1) 3. Perinkulam Ramac (½) ½ – ½
4 5. Schulte,Tobias (½) 4. Hagenhoff,Georg (0) 0-1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Schulte,Tobias (0) 8. Hövel,Norbert (1½) 1-0
2 4. Hagenhoff,Georg (0) 6. Deißler,Kai-Uwe (1) 0-1
3 3. Perinkulam Ramac (1) 7. Münster,Klaus (0) 1-0
4 2. Homfeldt,Christo (1) 1. Riesner,Daniel (1½) ½ – ½
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hövel,Norbert (0) 2. Homfeldt,Christo (0) 0 – 1
2 1. Riesner,Daniel (0) 3. Perinkulam Ramac (0) 0 – 1
3 7. Münster,Klaus (0) 4. Hagenhoff,Georg (0) 0 – 1
4 6. Deißler,Kai-Uwe (0) 5. Schulte,Tobias (0)
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Deißler,Kai-Uwe (0) 8. Hövel,Norbert (0) 1 – 0
2 5. Schulte,Tobias (0) 7. Münster,Klaus (0)
3 4. Hagenhoff,Georg (0) 1. Riesner,Daniel (0) ½ – ½
4 3. Perinkulam Ramac (0) 2. Homfeldt,Christo (0)
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hövel,Norbert (½) 3. Perinkulam Ramac (2½) + – –
2 2. Homfeldt,Christo (1) 4. Hagenhoff,Georg (2½) 1 – 0
3 1. Riesner,Daniel (1) 5. Schulte,Tobias (2) + – –
4 7. Münster,Klaus (0) 6. Deißler,Kai-Uwe (2½) – – +
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Münster,Klaus (0) 8. Hövel,Norbert (0)
2 6. Deißler,Kai-Uwe (0) 1. Riesner,Daniel (0)
3 5. Schulte,Tobias (0) 2. Homfeldt,Christo (0)
4 4. Hagenhoff,Georg (0) 3. Perinkulam Ramac (0)

Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Radin,Lukas () 1. Constantakis,Geo () 1 – 0
2 2. Hagenhoff,Werner () 7. Freund,Dominik () 1 – 0
3 9. Tschorn,Lennart () 3. Visschers,Fredri () 0 – 1
4 4. Herbort,Hans-Pet () 10. Wirkus,Paul () 1 – 0
5 8. Pütt,Alexander () 5. Bennink,Peter () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Bennink,Peter (1) 2. Hagenhoff,Werner (1) 1 – 0
2 3. Visschers,Fredri (1) 4. Herbort,Hans-Pet (1) 1 – 0
3 7. Freund,Dominik (0) 6. Radin,Lukas (1) ½ – ½
4 1. Constantakis,Geo (0) 9. Tschorn,Lennart (0) ½ – ½
5 10. Wirkus,Paul (0) 8. Pütt,Alexander (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Bennink,Peter (2) 3. Visschers,Fredri (2) 0 – 1
2 6. Radin,Lukas (1½) 2. Hagenhoff,Werner (1) 0 – 1
3 4. Herbort,Hans-Pet (1) 8. Pütt,Alexander (1) 0 – 1
4 9. Tschorn,Lennart (½) 7. Freund,Dominik (½) 0 – 1
5 10. Wirkus,Paul (0) 1. Constantakis,Geo (½) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Pütt,Alexander (2) 3. Visschers,Fredri (3) 1 – 0
2 2. Hagenhoff,Werner (2) 1. Constantakis,Geo (1½) 1 – 0
3 7. Freund,Dominik (1½) 5. Bennink,Peter (2) 0 – 1
4 4. Herbort,Hans-Pet (1) 6. Radin,Lukas (1½) – – +
5 9. Tschorn,Lennart (½) 10. Wirkus,Paul (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Visschers,Fredri (3) 2. Hagenhoff,Werner (3) ½ – ½
2 6. Radin,Lukas (2½) 8. Pütt,Alexander (3) ½ – ½
3 5. Bennink,Peter (3) 9. Tschorn,Lennart (1½) 1 – 0
4 1. Constantakis,Geo (1½) 4. Herbort,Hans-Pet (1) + – –
5 10. Wirkus,Paul (0) 7. Freund,Dominik (1½) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Constantakis,Geo (2½) 5. Bennink,Peter (4) 0 – 1
2 2. Hagenhoff,Werner (3½) 8. Pütt,Alexander (3½) 0 – 1
3 7. Freund,Dominik (2½) 3. Visschers,Fredri (3½) 1 – 0
4 6. Radin,Lukas (3) 10. Wirkus,Paul (0) 1 – 0
5 9. Tschorn,Lennart (1½) 4. Herbort,Hans-Pet (1) + – –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Bennink,Peter (5) 6. Radin,Lukas (4)  –
2 8. Pütt,Alexander (4½) 7. Freund,Dominik (3½)  –
3 2. Hagenhoff,Werner (3½) 9. Tschorn,Lennart (2½)  –
4 3. Visschers,Fredri (3½) 10. Wirkus,Paul (0)  –
5 1. Constantakis,Geo (2½) 4. Herbort,Hans-Pet (1)  –

Gruppe B

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
1. Bennink,Peter 1110 LSV Turm Lippst 5 0 1 5.0
2. Pütt,Alexander LSV Turm Lippst 4 1 1 4.5
3. Radin,Lukas 846 LSV Turm Lippst GER 3 2 1 4.0
4. Hagenhoff,Werner 1425 LSV Turm Lippst GER 3 1 2 3.5
4. Visschers,Fredrik 1363 LSV Turm Lippst NED 3 1 2 3.5
4. Freund,Dominik LSV Turm Lippst 3 1 2 3.5
7. Constantakis,Geor 1456 LSV Turm Lippst GER 2 1 3 2.5
7. Tschorn,Lennart LSV Turm Lippst 2 1 3 2.5
9. Herbort,Hans-Pete 1351 LSV Turm Lippst GER 1 0 5 1.0
10. Wirkus,Paul LSV Turm Lippst 0 0 6 0.0