«

»

Mrz 09 2019

Vereinsmeisterschaft: Auslosung der 4. Runde

In der 3. Runde der Vereinsmeisterschaft kam es in beiden Gruppen zu Überraschungen. In der Gruppe A konnte sich Kai-Uwe über sein Remis gegen seinen nominell stärkeren Gegner freuen.

Fred konnte in der Gruppe B seine weiße Weste verteidigen und führt die Rangliste seit der ersten Runde mit 3 Punkten an. Einen Grund zu Freude gab es auch für Alexander, der seine Partie mit einem ganzen Punkt beenden konnte. Damit ist Alexander nach der dritten Runde um sechs Ranglistenplätze nach oben gerückt, verglichen mit der Startrangliste.

Die 4. Runde findet am 22.03 um 19:30 Uhr statt.

Nachfolgend die Auslosung der 4. Runde für die Gruppe B, sowie die bisherigen Ergebnisse aller Gruppen. 

Gruppe A

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hövel,Norbert (0) 4. Hagenhoff,Georg (0) 1 – 0
2 3. Perinkulam Ramac (0) 5. Schulte,Tobias (0) ½ – ½
3 2. Homfeldt,Christo (0) 6. Deißler,Kai-Uwe (0) 0 – 1
4 1. Riesner,Daniel (0) 7. Münster,Klaus (0) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hövel,Norbert () 1. Riesner,Daniel ()
2 7. Münster,Klaus () 2. Homfeldt,Christo () 0-1
3 6. Deißler,Kai-Uwe () 3. Perinkulam Ramac () ½ – ½
4 5. Schulte,Tobias () 4. Hagenhoff,Georg () 0-1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Schulte,Tobias (0) 8. Hövel,Norbert (0) 1-0
2 4. Hagenhoff,Georg (0) 6. Deißler,Kai-Uwe (0) 0-1
3 3. Perinkulam Ramac (0) 7. Münster,Klaus (0) 1-0
4 2. Homfeldt,Christo (0) 1. Riesner,Daniel (0)
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hövel,Norbert (0) 2. Homfeldt,Christo (0)
2 1. Riesner,Daniel (0) 3. Perinkulam Ramac (0)
3 7. Münster,Klaus (0) 4. Hagenhoff,Georg (0)
4 6. Deißler,Kai-Uwe (0) 5. Schulte,Tobias (0)
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Deißler,Kai-Uwe (0) 8. Hövel,Norbert (0)
2 5. Schulte,Tobias (0) 7. Münster,Klaus (0)
3 4. Hagenhoff,Georg (0) 1. Riesner,Daniel (0)
4 3. Perinkulam Ramac (0) 2. Homfeldt,Christo (0)
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hövel,Norbert (0) 3. Perinkulam Ramac (0)
2 2. Homfeldt,Christo (0) 4. Hagenhoff,Georg (0)
3 1. Riesner,Daniel (0) 5. Schulte,Tobias (0)
4 7. Münster,Klaus (0) 6. Deißler,Kai-Uwe (0)
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Münster,Klaus (0) 8. Hövel,Norbert (0)
2 6. Deißler,Kai-Uwe (0) 1. Riesner,Daniel (0)
3 5. Schulte,Tobias (0) 2. Homfeldt,Christo (0)
4 4. Hagenhoff,Georg (0) 3. Perinkulam Ramac (0)

Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Radin,Lukas () 1. Constantakis,Geo () 1 – 0
2 2. Hagenhoff,Werner () 7. Freund,Dominik () 1 – 0
3 9. Tschorn,Lennart () 3. Visschers,Fredri () 0 – 1
4 4. Herbort,Hans-Pet () 10. Wirkus,Paul () 1 – 0
5 8. Pütt,Alexander () 5. Bennink,Peter () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Bennink,Peter (1) 2. Hagenhoff,Werner (1) 1 – 0
2 3. Visschers,Fredri (1) 4. Herbort,Hans-Pet (1) 1 – 0
3 7. Freund,Dominik (0) 6. Radin,Lukas (1) ½ – ½
4 1. Constantakis,Geo (0) 9. Tschorn,Lennart (0) ½ – ½
5 10. Wirkus,Paul (0) 8. Pütt,Alexander (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Bennink,Peter (2) 3. Visschers,Fredri (2) 0 – 1
2 6. Radin,Lukas (1½) 2. Hagenhoff,Werner (1) 0 – 1
3 4. Herbort,Hans-Pet (1) 8. Pütt,Alexander (1) 0 – 1
4 9. Tschorn,Lennart (½) 7. Freund,Dominik (½) 0 – 1
5 10. Wirkus,Paul (0) 1. Constantakis,Geo (½) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Pütt,Alexander (2) 3. Visschers,Fredri (3)  –
2 2. Hagenhoff,Werner (2) 1. Constantakis,Geo (1½)  –
3 7. Freund,Dominik (1½) 5. Bennink,Peter (2)  –
4 4. Herbort,Hans-Pet (1) 6. Radin,Lukas (1½)  –
5 9. Tschorn,Lennart (½) 10. Wirkus,Paul (0)  –

Gruppe B

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
1. Visschers,Fredrik 1363 LSV Turm Lippst NED 3 0 0 3.0
2. Hagenhoff,Werner 1425 LSV Turm Lippst GER 2 0 1 2.0
2. Bennink,Peter 1110 LSV Turm Lippst 2 0 1 2.0
2. Pütt,Alexander LSV Turm Lippst 2 0 1 2.0
5. Constantakis,Geor 1456 LSV Turm Lippst GER 1 1 1 1.5
5. Radin,Lukas 846 LSV Turm Lippst GER 1 1 1 1.5
5. Freund,Dominik LSV Turm Lippst 1 1 1 1.5
8. Herbort,Hans-Pete 1351 LSV Turm Lippst GER 1 0 2 1.0
9. Tschorn,Lennart LSV Turm Lippst 0 1 2 0.5
10. Wirkus,Paul LSV Turm Lippst 0 0 3 0.0