«

»

Feb 09 2019

Vereinsmeisterschaft: Ergebnisse der 2. Runde

Gestern, Freitag (08.02) wurde die zweite Runde der Vereinsmeisterschaft ausgetragen. Es kam zu einigen spannenden Partien und die Gruppe B sorgte auch für eine Überraschung. Peter ließ sich von der höheren Wertungszahl seines Gegners nicht beeindrucken und konnte die Partie für sich entscheiden. Damit führt Peter mit Fred die Rangliste, mit jeweils 2 Punkten, an. Wer wird in nächsten Runde seine weiße Weste verteidigen kann, wird sich in den nächsten Wochen zeigen.

Nachfolgend die Ergebnisse der gestrigen Runde:

Vereinsmeisterschaft 2019

Gruppe A

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hövel,Norbert (0) 4. Hagenhoff,Georg (0) 1 – 0
2 3. Perinkulam Ramac (0) 5. Schulte,Tobias (0) ½ – ½
3 2. Homfeldt,Christo (0) 6. Deißler,Kai-Uwe (0) 0 – 1
4 1. Riesner,Daniel (0) 7. Münster,Klaus (0) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hövel,Norbert () 1. Riesner,Daniel ()
2 7. Münster,Klaus () 2. Homfeldt,Christo () 0-1
3 6. Deißler,Kai-Uwe () 3. Perinkulam Ramac ()
4 5. Schulte,Tobias () 4. Hagenhoff,Georg () 0-1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Schulte,Tobias (0) 8. Hövel,Norbert (0)
2 4. Hagenhoff,Georg (0) 6. Deißler,Kai-Uwe (0)
3 3. Perinkulam Ramac (0) 7. Münster,Klaus (0)
4 2. Homfeldt,Christo (0) 1. Riesner,Daniel (0)
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hövel,Norbert (0) 2. Homfeldt,Christo (0)
2 1. Riesner,Daniel (0) 3. Perinkulam Ramac (0)
3 7. Münster,Klaus (0) 4. Hagenhoff,Georg (0)
4 6. Deißler,Kai-Uwe (0) 5. Schulte,Tobias (0)
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Deißler,Kai-Uwe (0) 8. Hövel,Norbert (0)
2 5. Schulte,Tobias (0) 7. Münster,Klaus (0)
3 4. Hagenhoff,Georg (0) 1. Riesner,Daniel (0)
4 3. Perinkulam Ramac (0) 2. Homfeldt,Christo (0)
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hövel,Norbert (0) 3. Perinkulam Ramac (0)
2 2. Homfeldt,Christo (0) 4. Hagenhoff,Georg (0)
3 1. Riesner,Daniel (0) 5. Schulte,Tobias (0)
4 7. Münster,Klaus (0) 6. Deißler,Kai-Uwe (0)
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Münster,Klaus (0) 8. Hövel,Norbert (0)
2 6. Deißler,Kai-Uwe (0) 1. Riesner,Daniel (0)
3 5. Schulte,Tobias (0) 2. Homfeldt,Christo (0)
4 4. Hagenhoff,Georg (0) 3. Perinkulam Ramac (0)

Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Radin,Lukas () 1. Constantakis,Geo () 1 – 0
2 2. Hagenhoff,Werner () 7. Freund,Dominik () 1 – 0
3 9. Tschorn,Lennart () 3. Visschers,Fredri () 0 – 1
4 4. Herbort,Hans-Pet () 10. Wirkus,Paul () 1 – 0
5 8. Pütt,Alexander () 5. Bennink,Peter () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Bennink,Peter (1) 2. Hagenhoff,Werner (1) 1 – 0
2 3. Visschers,Fredri (1) 4. Herbort,Hans-Pet (1) 1 – 0
3 7. Freund,Dominik (0) 6. Radin,Lukas (1) ½ – ½
4 1. Constantakis,Geo (0) 9. Tschorn,Lennart (0) ½ – ½
5 10. Wirkus,Paul (0) 8. Pütt,Alexander (0) 0 – 1