«

»

Jan 28 2019

Vereinsmeisterschaft: Auslosung der 2. Runde

Bereits in der ersten Runde des Turniers kam es einigen Überraschungen. In der Gruppe A gelang Norbert mit seinem Sieg gegen einen nominell stärkeren Gegner einen sehr guten Start in das Turnier. Das gleiche gilt für Lukas aus der Gruppe B, der sich gegen den Startranglisten Ersten durchsetzen konnte und damit seinen ersten Punkt in dem Turnier gesichert hat.

Die nächste Runde findet am 08.02 um 19:30 Uhr statt. Nachfolgend die Auslosung und die Ergebnisse der ersten Runde:

Vereinsmeisterschaft 2019

Gruppe A

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hövel,Norbert (0) 4. Hagenhoff,Georg (0) 1 – 0
2 3. Perinkulam Ramac (0) 5. Schulte,Tobias (0)  –
3 2. Homfeldt,Christo (0) 6. Deißler,Kai-Uwe (0) 0 – 1
4 1. Riesner,Daniel (0) 7. Münster,Klaus (0) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hövel,Norbert () 1. Riesner,Daniel ()  –
2 7. Münster,Klaus () 2. Homfeldt,Christo ()  –
3 6. Deißler,Kai-Uwe () 3. Perinkulam Ramac ()  –
4 5. Schulte,Tobias () 4. Hagenhoff,Georg ()  –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Schulte,Tobias (0) 8. Hövel,Norbert (0)  –
2 4. Hagenhoff,Georg (0) 6. Deißler,Kai-Uwe (0)  –
3 3. Perinkulam Ramac (0) 7. Münster,Klaus (0)  –
4 2. Homfeldt,Christo (0) 1. Riesner,Daniel (0)  –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hövel,Norbert (0) 2. Homfeldt,Christo (0)  –
2 1. Riesner,Daniel (0) 3. Perinkulam Ramac (0)  –
3 7. Münster,Klaus (0) 4. Hagenhoff,Georg (0)  –
4 6. Deißler,Kai-Uwe (0) 5. Schulte,Tobias (0)  –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Deißler,Kai-Uwe (0) 8. Hövel,Norbert (0)  –
2 5. Schulte,Tobias (0) 7. Münster,Klaus (0)  –
3 4. Hagenhoff,Georg (0) 1. Riesner,Daniel (0)  –
4 3. Perinkulam Ramac (0) 2. Homfeldt,Christo (0)  –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hövel,Norbert (0) 3. Perinkulam Ramac (0)  –
2 2. Homfeldt,Christo (0) 4. Hagenhoff,Georg (0)  –
3 1. Riesner,Daniel (0) 5. Schulte,Tobias (0)  –
4 7. Münster,Klaus (0) 6. Deißler,Kai-Uwe (0)  –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Münster,Klaus (0) 8. Hövel,Norbert (0)  –
2 6. Deißler,Kai-Uwe (0) 1. Riesner,Daniel (0)  –
3 5. Schulte,Tobias (0) 2. Homfeldt,Christo (0)  –
4 4. Hagenhoff,Georg (0) 3. Perinkulam Ramac (0)  –

Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Radin,Lukas () 1. Constantakis,Geo () 1 – 0
2 2. Hagenhoff,Werner () 7. Freund,Dominik () 1 – 0
3 9. Tschorn,Lennart () 3. Visschers,Fredri () 0 – 1
4 4. Herbort,Hans-Pet () 10. Wirkus,Paul () 1 – 0
5 8. Pütt,Alexander () 5. Bennink,Peter () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Bennink,Peter (1) 2. Hagenhoff,Werner (1)  –
2 3. Visschers,Fredri (1) 4. Herbort,Hans-Pet (1)  –
3 7. Freund,Dominik (0) 6. Radin,Lukas (1)  –
4 1. Constantakis,Geo (0) 9. Tschorn,Lennart (0)  –
5 10. Wirkus,Paul (0) 8. Pütt,Alexander (0)  –