«

»

Jun 03 2018

Inoffizielle DZW-Auswertung

Nachfolgend die inoffizielle DZW-Auswertung beider Gruppen:

36. Turm Open

Gruppe A

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Gutman,Lev GM 2440 2193 7.0 5.37 7 30 / 15 2870 2475 35
2. Hilverda,Alexande 2361 2154 4.5 5.10 7 30 / 15 2256 2349 -12
3. Schröder,Kevin FM 2314 2149 5.0 4.86 7 30 / 5 2307 2317 3
4. Michalczak,Thomas FM 2282 2148 5.5 4.63 7 30 / 15 2378 2300 18
5. Wagner,Alexej 2256 2111 5.5 4.52 7 30 / 15 2341 2277 21
6. Hecht,Carsten 2265 2115 5.0 4.53 7 30 / 10 2273 2275 10
7. Ackermann,Hans We FM 2234 1982 5.0 5.41 7 30 / 15 2140 2226 -8
8. Huesmann,Thomas FM 2192 1968 4.0 5.20 7 30 / 15 2018 2167 -25
9. Hamid,Emran 2207 1970 4.5 5.24 7 29 / 5 2072 2191 -16
10. Steinle,Carsten 2142 1974 4.0 4.89 7 30 / 15 2024 2123 -19
11. Schwarz,Andreas 2108 1925 4.0 5.03 7 30 / 15 1975 2086 -22
12. Villwock,Martin 2153 1867 4.0 5.81 7 30 / 15 1917 2115 -38
13. Pollmann,Sascha 2063 1925 4.0 4.73 7 30 / 15 1975 2048 -15
14. Kruse,Janik 2124 1929 3.5 4.47 6 25 / 5 1986 2100 -24
15. Sanati,Charlotte W 2043 1995 4.5 3.93 7 22 / 5 2097 2058 15
16. Pollmüller,Michae * 2087 2072 3.5 3.05 6 30 / 15 2129 2097 10
17. Sievert,Jan-Thorw 1989 1903 5.0 4.28 7 30 / 15 2061 2004 15
18. Kettler,Ilija Jon 2019 1952 4.5 4.23 7 22 / 5 2054 2026 7
19. Volesky,Alexander 1994 1976 5.0 3.66 7 26 / 10 2134 2026 32
20. Groneberg,Jörg 1919 1949 4.0 3.28 7 29 / 15 1999 1934 15
21. Burkhardt,Holger 1996 1863 4.0 4.71 7 30 / 15 1913 1981 -15
22. Laurenz,Waldemar 1837 1869 3.0 3.34 7 26 / 15 1819 1829 -8
23. Beckmann,David 2057 1908 4.0 4.71 7 30 / 15 1958 2042 -15
24. Kolthoff,Siegmund 2009 1905 4.0 4.39 7 30 / 15 1955 2001 -8
25. Sprute,Timon 1910 1979 4.0 3.00 7 17 / 5 2029 1943 33
26. Tschöpe,Nino 1992 1932 4.0 3.96 7 30 / 15 1982 1992 0
27. Krüger,Till 1905 1824 3.5 4.25 7 28 / 15 1824 1888 -17
28. Blübaum,Johanna W 1977 2000 3.5 3.28 7 25 / 10 2000 1982 5
29. Riesner,Daniel * 1930 1802 0.5 1.34 2 29 / 15 1909 -21
30. Fenner,Martin 1919 1769 1.5 4.19 6 29 / 15 1576 1858 -61
31. Mohrholz,Stefan 1957 2020 4.5 2.93 7 30 / 15 2122 1990 33
32. Weber,Rolf 1899 1838 2.0 4.05 7 28 / 15 1680 1853 -46
33. Troidl,Thomas,Dr. 1921 2003 3.0 2.88 7 29 / 15 1953 1923 2
34. Solberg,Kirsten W 1851 1959 2.0 2.82 7 27 / 15 1801 1832 -19
35. Fuest,Mario 1887 2017 3.0 2.51 7 23 / 10 1967 1900 13
36. Hagedorn,Alfons 1906 1910 4.0 3.58 7 28 / 15 1960 1915 9
37. Riedel,David 1926 1901 2.0 3.25 6 19 / 5 1776 1887 -39
38. Grube,Frank 1831 1837 3.0 3.58 7 26 / 15 1787 1817 -14
39. Prior,Benjamin 1770 1880 0.5 2.32 6 25 / 15 1479 1724 -46
40. Wegener,Dirk 1794 1923 3.0 2.56 7 25 / 15 1873 1804 10
41. Giricz,Thomas 1819 2005 2.0 2.03 7 26 / 15 1847 1819 0
42. Schwarzkopp,Franz 1797 1915 3.5 2.32 6 25 / 15 1972 1827 30
43. Vieito,Luis-Maria 1772 1842 2.5 2.96 7 25 / 15 1740 1761 -11
44. Elefteriadis,Paul 1793 1916 2.5 2.44 7 25 / 15 1814 1794 1
45. Bickmann,Uwe 1784 1880 3.0 2.72 7 25 / 15 1830 1791 7
46. Hagenhoff,Georg 1778 2007 3.0 1.62 7 25 / 15 1957 1812 34
47. Brockhoff,Moritz 1821 2033 3.5 1.70 7 15 / 5 2033 1886 65
48. Wegner,Stephan 1739 1899 1.0 1.82 6 14 / 5 1626 1707 -32
49. Peters,Stephan 1788 1907 3.5 2.44 7 25 / 15 1907 1814 26
50. Delere,Adrian 1895 1949 2.5 2.99 7 18 / 5 1847 1880 -15
51. Neudorf,Noah Levi 1874 1885 3.0 3.41 7 22 / 10 1835 1863 -11
52. Renk,Cornelius 1620 1885 2.0 1.15 6 22 / 15 1760 1644 24
53. Kroo,Julian 1912 2011 4.0 2.62 7 17 / 5 2061 1957 45
54. Homfeldt,Christop 1788 1965 3.0 1.92 7 13 / 5 1915 1831 43
55. Schreiber,Florian 1779 1860 3.0 2.74 7 13 / 5 1810 1789 10
56. Seepe,Uwe 1677 1910 2.5 1.53 7 23 / 15 1808 1702 25
57. Sejdini,Valentin 1777 1954 2.5 1.98 7 25 / 15 1852 1789 12
58. Fortenbacher,Domi 1792 1903 3.5 2.51 7 13 / 5 1903 1831 39
59. Reinöhl,Christian 2077 2051 4.5 3.76 7 30 / 15 2153 2092 15
60. Borjini,Faouzi * 1996 1918 2.0 3.61 6 30 / 15 1793 1961 -35
61. Chapman,Alan John 1945 1871 1.5 4.16 7 29 / 15 1641 1886 -59
62. Brunner,Simon 1825 1971 4.0 2.17 7 26 / 15 2021 1869 44
63. Kinnert,Dieter 1810 1970 3.0 2.12 7 26 / 15 1920 1831 21
64. Mönkemeyer,Maik 1746 1835 2.5 2.66 7 14 / 5 1733 1740 -6
65. Schulte,Tobias 1718 1903 3.0 2.00 7 19 / 10 1853 1748 30
66. Schreiber,Dieter 1706 1788 2.0 2.75 7 23 / 15 1630 1687 -19

Gruppe B

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Anders,Hartmut 1771 1614 5.0 4.91 7 25 / 15 1772 1773 2
2. Rühl,Volker 1764 1654 6.0 4.49 7 25 / 15 1963 1801 37
3. Kesselmeier,Kevin 1732 1590 5.5 4.76 7 12 / 5 1820 1762 30
4. Kies,Wolfgang 1725 1558 4.5 4.94 7 24 / 15 1660 1714 -11
5. Unruh,Heinrich 1719 1609 4.5 4.50 7 24 / 15 1711 1719 0
6. Gehrke,Mathias 1715 1617 5.5 4.38 7 24 / 15 1847 1743 28
7. Söchtig,Rudolf 1707 1566 5.0 4.79 7 23 / 15 1724 1712 5
8. Berne,David 1693 1498 4.5 4.96 7 23 / 15 1600 1681 -12
9. Meyer zu Kniendor 1686 1539 3.5 3.44 5 23 / 15 1688 1687 1
10. Urban,Michael 1684 1620 4.5 4.05 7 23 / 15 1722 1695 11
11. Sprute,Udo 1680 1532 5.5 4.52 7 23 / 15 1762 1706 26
12. Campos,Alberto 1678 1499 4.0 5.05 7 23 / 15 1549 1650 -28
13. Baars,Nico 1673 1554 4.5 4.52 7 13 / 5 1656 1673 0
14. Ellerbrock,Ingo * 1671 1379 2.0 5.03 6 23 / 15 1254 1588 -83
15. Fichtl,Andreas 1666 1523 4.5 4.73 7 23 / 15 1625 1660 -6
16. Vieito-Ribelles,A W 1660 1523 3.5 4.66 7 18 / 10 1523 1624 -36
17. Gelashvili,Vakhta 1657 1518 5.0 4.69 7 23 / 15 1676 1665 8
18. Kanders,Michael,D 1651 1577 4.5 4.08 7 22 / 15 1679 1662 11
19. Tanz,Manfred 1627 1353 2.0 5.66 7 22 / 15 1195 1527 -100
20. Lipske,Tim 1623 1522 4.0 4.28 7 12 / 5 1572 1612 -11
21. Sprute,Jaron 1615 1350 3.5 5.34 7 12 / 5 1350 1538 -77
22. Fobbe,Ottmar 1613 1512 4.0 4.27 7 22 / 15 1562 1606 -7
23. Fobel,Simon 1611 1613 4.5 3.40 7 10 / 5 1715 1662 51
24. Vorsilka,Jiri 1608 1409 3.5 5.16 7 22 / 15 1409 1563 -45
25. Ehrentraut,Christ 1603 1635 4.0 3.11 7 10 / 5 1685 1644 41
26. Schleining,Alexan 1561 1446 4.0 4.41 7 21 / 15 1496 1550 -11
27. Treimann,Matthias * 1555 1366 2.5 4.21 6 21 / 15 1309 1505 -50
28. Boldt,Manfred 1542 1587 5.5 2.93 7 21 / 15 1817 1615 73
29. Hellmich,Michael 1533 1392 3.5 4.42 7 21 / 15 1392 1507 -26
30. Münster,Klaus 1528 1484 3.0 3.19 6 20 / 15 1484 1523 -5
31. Stawinoga,Pascal 1519 1357 4.0 4.64 7 10 / 5 1407 1489 -30
32. Bochynek,Josua Pe 1509 1391 3.0 4.42 7 10 / 5 1341 1443 -66
33. Siepen,Ralf 1503 1338 4.0 4.82 7 20 / 15 1388 1479 -24
34. Lipske,Andreas * 1486 1323 2.0 2.12 4 20 / 15 1323 1482 -4
35. Korte,Andreas 1478 1488 4.0 3.34 7 15 / 10 1538 1501 23
36. Riedel,Cedric 1472 1370 3.5 4.38 7 10 / 5 1370 1431 -41
37. Werthmann,Niklas 1464 1346 4.0 4.29 7 10 / 5 1396 1451 -13
38. D`Addetta,Luis 1456 1443 3.5 3.56 7 9 / 5 1443 1454 -2
39. Ali,Alice W 1455 1405 3.0 3.84 7 9 / 5 1355 1413 -42
40. Pütz,Peter 1449 1466 4.0 3.30 7 19 / 15 1516 1470 21
41. Burosch,Raimund 1444 1456 4.0 3.28 7 19 / 15 1506 1466 22
42. Martens,Johann 1439 1428 4.5 2.93 7 19 / 15 1530 1487 48
43. Besou,Hussain 1435 1290 3.0 4.60 7 9 / 5 1240 1356 -79
44. Hagenhoff,Werner 1422 1536 3.0 2.46 7 19 / 15 1486 1438 16
45. Besou,Mustafa 1412 1540 3.5 2.37 7 19 / 15 1540 1446 34
46. Schreiber,Hanna W 1409 1329 3.0 3.57 7 9 / 5 1279 1381 -28
47. Döller,Nils 1399 1556 3.0 2.14 7 6 / 5 1506 1451 52
48. Ehrle,Karsten 1386 1211 1.0 3.54 5 19 / 15 971 1302 -84
49. Mischlack,Marten 1385 1571 4.0 1.86 7 14 / 10 1621 1466 81
50. Stratmann,Alois 1378 1251 3.0 4.03 7 19 / 15 1201 1347 -31
51. Visschers,Fredrik 1352 1492 3.0 2.27 7 18 / 15 1442 1375 23
52. Wu,Ge 1344 1387 2.0 3.17 7 18 / 15 1229 1307 -37
53. Potyka,Benjamin 1340 1301 0.5 3.33 6 18 / 15 900 1246 -94
54. Glaschak,Joachim 1327 1421 3.5 2.66 7 18 / 15 1421 1353 26
55. Ali,Jan 1321 1388 2.5 2.56 6 8 / 5 1331 1318 -3
56. Oberdorfer,Jakob 1309 1519 3.0 1.67 7 18 / 15 1469 1351 42
57. Wu,Tommy 1275 1267 2.5 3.22 7 9 / 5 1165 1240 -35
58. Lambrecht,Harald 1260 1310 3.0 3.14 7 19 / 15 1260 1256 -4
59. Lang,Nico 1252 1527 2.0 1.24 7 5 / 5 1369 1302 50
60. Becker,Eduard 1234 1473 3.0 1.54 7 17 / 15 1423 1282 48
61. Kroo,Waldemar 1122 1333 2.0 1.83 7 17 / 15 1175 1127 5
62. Ruf,Martin 1117 1416 3.0 1.08 7 5 / 5 1366 1244 127
63. Schwentker,Benjam 1106 1408 2.0 1.18 7 5 / 5 1250 1160 54
64. Schreiber,Torben 1085 1395 2.5 1.04 7 5 / 5 1293 1181 96
65. Hilverda,Jan 1075 1248 1.0 1.70 6 20 / 15 975 1054 -21
66. Premachandran,Abi 1072 1560 3.5 0.42 7 5 / 5 1560 1277 205
67. Kaiser,Hubertus 1067 1362 2.0 1.21 7 11 / 10 1204 1102 35
68. Hoff,Maximilian 1018 1502 2.0 0.34 7 5 / 5 1344 1128 110
69. Pütt,Alexander 0 1344 0.0 0.00 6 / 5 527 527 0
70. Bennink,Peter 0 1288 2.0 2.00 7 / 5 1109 1109 0