«

»

Aug 29 2017

Stadtmeisterschaft: Auslosung der vierten Runde

Nach der 3. Runde hat Alexej noch eine weiße Weste und steht mit drei Punkten auf dem ersten Platz. Mit jeweils 2,5 Punkten sind Waldemar, Daniel und Georg H. ihm allerdings dicht auf den Fersen.
Die 4. Runde findet diesen Freitag um 19:30 Uhr statt. Dazu nachfolgend die Auslosung, sowie die Rangliste nach der 3. Runde:

Offene Stadtmeisterschaft 2017

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wagner,Alexej () 10. Schulte,Tobias () 1 – 0
2 12. Hövel,Norbert () 2. Kruse,Janik () 0 – 1
3 3. Laurenz,Waldemar () 14. Constantakis,Geo () 1 – 0
4 15. Hagenhoff,Werner () 4. Riesner,Daniel () ½ – ½
5 13. Kühler,Hans-Joac () 5. Enneking,Hermann () 0 – 1
6 16. Schwarze,Mariann () 6. Hagenhoff,Georg () ½ – ½
7 7. Mauermann,Uwe () 17. Herbort,Hans-Pet () 1 – 0
8 18. Besou,Mustafa () 8. Homfeldt,Christo () 0 – 1
9 9. Deißler,Kai-Uwe () 19. Visschers,Fredri () 1 – 0
10 11. Masalsky,Boris () 20. spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Homfeldt,Christo (1) 1. Wagner,Alexej (1) 0 – 1
2 2. Kruse,Janik (1) 7. Mauermann,Uwe (1) 1 – 0
3 11. Masalsky,Boris (1) 3. Laurenz,Waldemar (1) ½ – ½
4 5. Enneking,Hermann (1) 9. Deißler,Kai-Uwe (1) 1 – 0
5 4. Riesner,Daniel (½) 16. Schwarze,Mariann (½) 1 – 0
6 6. Hagenhoff,Georg (½) 15. Hagenhoff,Werner (½) 1 – 0
7 10. Schulte,Tobias (0) 18. Besou,Mustafa (0) 1 – 0
8 14. Constantakis,Geo (0) 12. Hövel,Norbert (0) 0 – 1
9 19. Visschers,Fredri (0) 13. Kühler,Hans-Joac (0) 1 – 0
10 17. Herbort,Hans-Pet (0) 20. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wagner,Alexej (2) 2. Kruse,Janik (2) 1 – 0
2 3. Laurenz,Waldemar (1½) 5. Enneking,Hermann (2) 1 – 0
3 4. Riesner,Daniel (1½) 11. Masalsky,Boris (1½) 1 – 0
4 7. Mauermann,Uwe (1) 6. Hagenhoff,Georg (1½) 0 – 1
5 17. Herbort,Hans-Pet (1) 8. Homfeldt,Christo (1) 0 – 1
6 9. Deißler,Kai-Uwe (1) 10. Schulte,Tobias (1) ½ – ½
7 12. Hövel,Norbert (1) 19. Visschers,Fredri (1) 1 – 0
8 15. Hagenhoff,Werner (½) 16. Schwarze,Mariann (½) 1 – 0
9 13. Kühler,Hans-Joac (0) 14. Constantakis,Geo (0) 1 – 0
10 18. Besou,Mustafa (0) 20. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wagner,Alexej (3) 4. Riesner,Daniel (2½)  –
2 6. Hagenhoff,Georg (2½) 3. Laurenz,Waldemar (2½)  –
3 2. Kruse,Janik (2) 8. Homfeldt,Christo (2)  –
4 5. Enneking,Hermann (2) 12. Hövel,Norbert (2)  –
5 11. Masalsky,Boris (1½) 9. Deißler,Kai-Uwe (1½)  –
6 10. Schulte,Tobias (1½) 15. Hagenhoff,Werner (1½)  –
7 18. Besou,Mustafa (1) 7. Mauermann,Uwe (1)  –
8 19. Visschers,Fredri (1) 17. Herbort,Hans-Pet (1)  –
9 16. Schwarze,Mariann (½) 13. Kühler,Hans-Joac (1)  –
10 14. Constantakis,Geo (0) 20. spielfrei (0) + – –

 

 

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Wagner,Alexej 2222 LSV Turm Lippst RUS 3 0 0 3.0 5.5
2. Laurenz,Waldemar 1957 LSV Turm Lippst GER 2 1 0 2.5 3.0
2. Riesner,Daniel 1911 LSV Turm Lippst GER 2 1 0 2.5 3.0
2. Hagenhoff,Georg 1824 LSV Turm Lippst GER 2 1 0 2.5 3.0
5. Kruse,Janik 2078 LSV Turm Lippst GER 2 0 1 2.0 6.0
6. Enneking,Hermann 1829 GER 2 0 1 2.0 5.0
7. Homfeldt,Christop 1724 LSV Turm Lippst GER 2 0 1 2.0 4.0
8. Hövel,Norbert 1536 LSV Turm Lippst GER 2 0 1 2.0 3.0
9. Masalsky,Boris 1566 LSV Turm Lippst GER 1 1 1 1.5 6.0
10. Hagenhoff,Werner 1392 LSV Turm Lippst GER 1 1 1 1.5 5.5
11. Schulte,Tobias 1655 LSV Turm Lippst 1 1 1 1.5 5.0
12. Deißler,Kai-Uwe 1688 Rhedaer SV GER 1 1 1 1.5 4.5
13. Mauermann,Uwe 1756 SC Geseke GER 1 0 2 1.0 5.0
14. Visschers,Fredrik 1305 LSV Turm Lippst NED 1 0 2 1.0 4.5
15. Herbort,Hans-Pete 1347 LSV Turm Lippst GER 1 0 2 1.0 3.5
15. Besou,Mustafa 1336 LSV Turm Lippst 1 0 2 1.0 3.5
17. Kühler,Hans-Joach 1419 LSV Turm Lippst GER 1 0 2 1.0 3.0
18. Schwarze,Marianne 1377 W LSV Turm Lippst GER 0 1 2 0.5 6.5
19. Constantakis,Geor 1405 LSV Turm Lippst GER 0 0 3 0.0 5.5