«

»

Jun 18 2017

Inoffizielle DZW-Auswertung

Nachfolgend die inoffizielle DZW-Auswertung beider Gruppen:

35. Turm Open

Gruppe A

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Huesmann,Thomas FM 2216 2157 5.5 3.40 6 30 / 15 2558 2262 46
2. Hecht,Carsten 2207 2152 5.0 3.96 7 29 / 5 2310 2229 22
3. Gutman,Lev GM 2397 2165 5.0 5.46 7 30 / 15 2323 2388 -9
4. Steinle,Carsten 2175 2132 5.0 3.84 7 30 / 15 2290 2199 24
5. Schlottmann,Fabia 2254 2180 5.0 4.09 7 30 / 10 2338 2273 19
6. Partzsch,Lukas 2134 2052 5.0 4.22 7 30 / 15 2210 2150 16
7. Pollmann,Sascha 2015 2034 5.0 3.26 7 30 / 15 2192 2052 37
8. Ackermann,Hans We FM 2241 2019 4.5 5.20 7 30 / 15 2121 2226 -15
9. Holtel,Jasper FM 2271 2102 4.5 4.95 7 30 / 5 2204 2262 -9
10. Wagner,Alexej 2222 2041 4.5 5.09 7 30 / 15 2143 2210 -12
11. Kettler,Ilija Jon 1950 2102 4.5 2.17 7 19 / 5 2204 2021 71
12. Arndt,Stefan 2121 2040 4.5 4.22 7 30 / 15 2142 2127 6
13. Torres-Kuckel,Raf FM 2101 1950 4.5 4.78 7 30 / 15 2052 2095 -6
14. Pollmüller,Michae 2061 2031 4.0 3.76 7 30 / 15 2081 2066 5
15. Rösemann,Rainer FM 2239 2006 4.0 5.48 7 30 / 15 2056 2208 -31
16. Wiley,Tom E FM 2135 2010 4.0 4.53 7 30 / 15 2060 2124 -11
17. Groneberg,Jörg 1862 1922 4.0 3.03 7 27 / 15 1972 1884 22
18. Telöken,Daniel 1948 2004 4.0 2.98 7 24 / 10 2054 1974 26
19. Krüger,Norbert 1991 2002 4.0 3.53 7 30 / 15 2052 2001 10
20. Bennemann,Ingmar 1948 1958 4.0 3.48 7 29 / 15 2008 1959 11
21. Delere,Adrian 1824 1972 3.0 1.89 6 15 / 5 1972 1866 42
22. Hohlbein,Michael 2025 1825 4.0 4.51 6 30 / 15 1950 2014 -11
23. Gazic,Josip FM * 2165 2023 3.5 4.09 6 30 / 15 2080 2152 -13
24. Oltzen,Samuel 1935 2103 3.5 1.99 7 24 / 10 2103 1973 38
25. Seipel,Andreas 1908 1983 3.5 2.87 7 28 / 15 1983 1922 14
26. Kemper,Meinolf 2068 1944 3.5 4.63 7 30 / 15 1944 2044 -24
27. Irkilmez,Yakub 1882 2049 3.5 1.99 7 17 / 5 2049 1932 50
28. Altenbernd,Jannis 1936 1891 3.5 3.94 7 24 / 10 1891 1925 -11
29. Troidl,Thomas,Dr. 1957 1868 3.5 4.31 7 30 / 15 1868 1940 -17
30. Giricz,Thomas 1827 1934 3.5 2.53 7 26 / 15 1934 1850 23
31. Kruse,Janik 2078 1997 3.0 3.56 6 24 / 5 1997 2064 -14
32. Richter,Gerald 2038 1942 3.0 4.31 7 30 / 15 1892 2010 -28
33. Welz,Peter,Dr. FM 2075 1905 3.0 4.88 7 30 / 15 1855 2035 -40
34. Kroo,Julian 1858 1974 2.0 2.16 6 17 / 5 1849 1853 -5
35. Sievert,Jan-Thorw 2014 1920 3.0 4.35 7 30 / 15 1870 1985 -29
36. Wegener,Dirk 1844 1889 3.0 3.19 7 27 / 15 1839 1840 -4
37. Laurenz,Waldemar 1957 1918 3.0 3.89 7 30 / 15 1868 1938 -19
38. Teichert,Felix 1991 2000 3.0 3.37 7 21 / 5 1950 1981 -10
39. Paschmann,Stefan 1708 1943 3.0 1.51 7 24 / 15 1893 1746 38
40. Hagenhoff,Georg 1824 1934 3.0 2.52 7 26 / 15 1884 1835 11
41. Röhrkasten,Reinha 1898 1879 3.0 3.68 7 28 / 15 1829 1883 -15
42. Wegner,Stephan 1770 1930 2.0 1.75 6 13 / 5 1805 1780 10
43. Mohrholz,Stefan 1938 1923 3.0 3.69 7 29 / 15 1873 1923 -15
44. Prior,Benjamin * 1775 1921 2.5 1.88 6 25 / 15 1864 1790 15
45. Schwarzkopp,Franz 1764 1969 2.5 1.71 7 25 / 15 1867 1783 19
46. Süß,Stefan 1687 1884 1.5 1.49 6 23 / 15 1691 1687 0
47. Klatt,Peter M 1983 1886 2.5 4.34 7 30 / 15 1784 1944 -39
48. Homfeldt,Christop 1721 1963 2.5 1.46 7 12 / 5 1861 1764 43
49. Platz,Thomas * 2137 1878 2.0 1.60 2 30 / 15 2147 10
50. Sewarte,Jochen 1686 2028 2.0 0.89 7 23 / 15 1870 1715 29
51. Tschöpe,Nino * 1998 1938 2.0 2.86 5 30 / 15 1866 1979 -19
52. Kampert,Andreas 1764 1967 2.0 1.78 7 25 / 15 1809 1769 5
53. Asani,Baskim 1832 1857 2.0 3.28 7 26 / 15 1699 1802 -30
54. Paschkewitz,Stefa 1722 1910 1.5 1.87 7 24 / 15 1680 1713 -9
55. Klümpen,Andreas 1858 1895 0.5 2.74 6 27 / 15 1494 1804 -54
56. Chapman,Alan John * 2011 1799 0.0 3.06 4 30 / 15 1122 1939 -72

Gruppe B

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Parameswaran,Vith 1796 1628 6.0 5.01 7 20 / 10 1937 1825 29
2. Telöken,Tobias 1542 1519 6.0 3.35 7 8 / 5 1828 1682 140
3. Kies,Wolfgang 1637 1601 5.5 3.60 7 22 / 15 1831 1689 52
4. Kandler,Pascal 1630 1565 5.5 3.78 7 10 / 5 1795 1710 80
5. Pimshteyn,David 1593 1483 5.5 4.15 7 9 / 5 1713 1660 67
6. Hofene,Markus 1685 1570 5.0 4.31 7 23 / 15 1728 1703 18
7. Fortenbacher,Domi 1749 1617 5.0 4.68 7 12 / 5 1775 1762 13
8. Unruh,Heinrich 1716 1504 5.0 5.28 7 24 / 15 1662 1709 -7
9. Kandler,Philipp 1648 1449 5.0 4.83 7 10 / 5 1607 1655 7
10. Bigott,Martin 1700 1586 4.5 4.50 7 23 / 15 1688 1700 0
11. Deißler,Kai-Uwe 1688 1589 4.5 4.24 7 23 / 15 1691 1694 6
12. Ehrentraut,Christ 1483 1509 4.5 3.03 7 7 / 5 1611 1567 84
13. Suliga,Eckhard 1690 1509 4.5 5.08 7 23 / 15 1611 1675 -15
14. Volovik,Konstanti 1699 1605 4.0 4.30 7 23 / 15 1655 1692 -7
15. Kaesemann,Holger, 1630 1571 4.0 3.76 7 22 / 15 1621 1636 6
16. Ewert,Stefan 1773 1603 4.0 5.01 7 25 / 15 1653 1748 -25
17. Milonas,Hrisowala 1729 1623 4.0 4.43 7 24 / 15 1673 1718 -11
18. Rüggeberg,Jan 1756 1567 4.0 5.15 7 25 / 15 1617 1728 -28
19. Fobbe,Ottmar 1724 1536 4.0 5.03 7 24 / 15 1586 1698 -26
20. Stellhorn,Tim 1571 1557 4.0 3.38 7 9 / 5 1607 1601 30
21. Naumann,Thomas 1663 1542 4.0 4.36 7 23 / 15 1592 1654 -9
22. Fichtl,Andreas 1582 1338 4.0 5.28 7 21 / 15 1388 1546 -36
23. Münster,Klaus 1563 1358 4.0 5.04 7 21 / 15 1408 1534 -29
24. Spehr,Michael * 1617 1602 3.5 2.84 6 10 / 5 1659 1650 33
25. Schulte,Tobias * 1654 1492 3.5 4.02 6 17 / 10 1549 1636 -18
26. Hörhold,Karola W 1512 1544 3.5 3.03 7 20 / 15 1544 1525 13
27. Stawinoga,Pascal 1434 1541 3.5 2.57 7 6 / 5 1541 1491 57
28. Maslungas,Sortiri 1685 1436 3.5 5.29 7 23 / 15 1436 1638 -47
29. Ehrle,Karsten 1339 1477 3.5 2.09 6 18 / 15 1534 1386 47
30. Gelashvili,Vakhta 1712 1410 3.5 5.78 7 24 / 15 1410 1654 -58
31. Visschers,Fredrik 1265 1499 3.5 1.92 7 18 / 15 1499 1315 50
32. Grothues,Fabian 1576 1380 3.5 4.86 7 16 / 10 1380 1529 -47
33. Anders,Hartmut 1771 1453 3.5 5.92 7 25 / 15 1453 1711 -60
34. Friedel,Roland 1563 1426 3.5 4.31 7 21 / 15 1426 1540 -23
35. Oberdorfer,Jakob 1372 1368 3.5 3.54 7 19 / 15 1368 1371 -1
36. Martens,Johann 1440 1424 3.5 3.67 7 19 / 15 1424 1435 -5
37. Kirchner,Martin 1338 1455 3.0 2.51 7 18 / 15 1405 1353 15
38. Wibbe,Dietmar 0 1620 3.0 3.00 7 / 15 1568 1568 0
39. Besou,Mustafa 0 1476 2.0 2.00 6 / 15 1334 1334 0
40. Wu,Ge 1335 1521 3.0 2.04 7 18 / 15 1471 1365 30
41. Schreiber,Hanna W 1303 1368 3.0 3.10 7 8 / 5 1318 1298 -5
42. Radinger,Rudolf 1619 1448 3.0 4.76 7 22 / 15 1398 1571 -48
43. Seewald,Robin 1373 1332 3.0 2.72 5 6 / 5 1404 1393 20
44. Rudel,Mario 1367 1401 3.0 3.18 7 18 / 15 1351 1362 -5
45. Irrgang,Natascha W 1094 1227 3.0 2.56 7 5 / 5 1177 1123 29
46. Stratmann,Alois 1315 1523 2.5 1.91 7 18 / 15 1421 1333 18
47. Lang,Nico 1196 1450 2.5 1.60 7 5 / 5 1348 1255 59
48. Kroo,Waldemar 1170 1291 2.5 2.65 7 19 / 15 1189 1166 -4
49. Schreiber,Torben 1082 1337 2.5 1.70 7 5 / 5 1235 1135 53
50. Lambrecht,Harald 1175 1336 2.5 2.41 7 17 / 15 1234 1177 2
51. Bochynek,Josua Pe 1026 1310 2.5 1.21 6 5 / 5 1253 1119 93
52. D´Addetta,Luis 984 1281 2.5 1.16 6 5 / 5 1224 1081 97
53. Wu,Tommy 1170 1500 2.0 0.97 7 5 / 5 1342 1238 68
54. Dobberstein,Vince 1043 1382 2.0 1.21 7 5 / 5 1224 1095 52
55. Arfaei Bidgoli,Ro W 0 1287 1.0 1.00 6 / 5 958 958 0
56. Nazhmudinov,Rizo 0 1301 1.0 1.00 6 / 5 978 978 0
57. Burosch,Raimund 1391 1330 1.5 3.94 7 19 / 15 1100 1317 -74
58. Zoltan,Dominik 1086 1236 1.5 1.80 5 10 / 5 1087 1070 -16
59. Hoff,Maximilian 1050 1265 0.5 1.32 5 11 / 5 899 1010 -40
60. Rogagé,Marcel 1106 1288 0.0 2.02 6 10 / 5 611 1006 -100
61. Korthaus,Christia 1068 1180 1.0 2.79 7 21 / 15 871 1017 -51