«

»

Mai 29 2016

Turm Open: Inoffizielle ELO Auswertung der Gruppe A

Nachfolgend die ELO Auswertung:

Turm Open 2016

Gruppe A

Inoffizielle Turnierauswertung nach  E L O
Nr. Teilnehmer Tit. At Land Ro Niv W We n Rp Rn Diff.(K2
1. Gutman,Lev GM GER 2432 2176 5.0 5.67 7 2334 2419 -13.40
2. Schröder,Kevin GER 2361 2210 5.0 4.90 7 2368 2363 + 2.00
3. Ackermann,Hans We FM GER 2316 2113 5.0 5.32 7 2271 2310 – 6.40
4. Vöge,Tobias FM GER 2315 2175 6.0 4.83 7 2484 2338 +23.40
5. Rösemann,Rainer FM GER 2299 2104 5.5 5.25 7 2334 2304 + 5.00
6. Holtel,Jasper FM GER 2269 2208 5.0 4.06 7 2366 2288 +18.80
7. Wagner,Alexej RUS 2257 2190 5.0 4.13 7 2348 2274 +17.40
8. Michalczak,Thomas FM GER 2250 2070 5.0 5.18 7 2228 2246 – 3.60
9. Gazic,Josip FM GER 2227 2047 4.0 5.18 7 2097 2203 -23.60
10. Torres-Kuckel,Raf FM GER 2211 1999 4.5 5.39 7 2101 2193 -17.80
11. Burkhardt,Holger GER 2183 1995 3.5 4.44 6 2052 2164 -18.80
12. Kemper,Meinolf GER 2143 1934 4.5 3.85 5 2300 2156 +13.00
13. Wenner,Tobias CM GER 2136 1940 3.5 5.25 7 1940 2101 -35.00
14. Kruse,Janik GER 2135 2105 4.0 3.78 7 2155 2139 + 4.40
15. Krüger,Norbert GER 2118 2035 3.0 4.27 7 1985 2093 -25.40
16. Gutte,Friedhelm GER 2093 2050 2.5 3.92 7 1948 2065 -28.40
17. Niekrens,Stefan * GER 2091 2108 3.0 2.40 5 2180 2103 +12.00
18. Den Hartog,Marijn NED 2079 2018 4.5 4.06 7 2120 2088 + 8.80
19. Pollmüller,Michae GER 2072 2038 4.0 3.85 7 2088 2075 + 3.00
20. Weber,Benedikt GER 2068 2043 4.0 3.71 7 2093 2074 + 5.80
21. Pichl,Michael GER 2055 2032 3.0 3.71 7 1982 2041 -14.20
22. Lübeck,Stephan,Dr GER 2048 1965 3.0 4.27 7 1915 2023 -25.40
23. Richter,Gerald BEL 2042 2108 3.0 2.46 6 2108 2053 +10.80
24. Gehrmann,Ulrich GER 2041 1996 4.0 3.92 7 2046 2043 + 1.60
25. Stojanovic,Bojan * GER 2040 2023 1.0 1.04 2 2023 2039 – 0.80
26. Laurenz,Waldemar GER 2039 2008 4.0 3.78 7 2058 2043 + 4.40
27. König,Falk GER 2025 2100 3.0 2.40 6 2100 2037 +12.00
28. Bub,Volker GER 2022 2092 5.0 2.80 7 2250 2066 +44.00
29. Fenner,Martin GER 2014 1985 4.0 3.78 7 2035 2018 + 4.40
30. Kalwa,Norbert,Dr. GER 2006 1986 3.0 3.71 7 1936 1992 -14.20
31. Pollmann,Sascha GER 2001 2036 4.0 3.15 7 2086 2018 +17.00
32. Mohrholz,Stefan GER 2001 1939 2.5 4.13 7 1837 1968 -32.60
33. Austrup,David GER 2001 1949 4.0 3.99 7 1999 2001 + 0.20
34. Browning,Alex GER 1999 2152 4.0 2.10 7 2202 2037 +38.00
35. Klatt,Peter M GER 1988 2018 3.0 3.22 7 1968 1984 – 4.40
36. Hesse,Michael GER 1976 1945 3.0 3.78 7 1895 1960 -15.60
37. Riesner,Daniel GER 1963 2033 2.5 2.40 6 1976 1965 + 2.00
38. Irkilmez,Yakub GER 1956 2072 3.0 2.38 7 2022 1968 +12.40
39. Troidl,Thomas,Dr. GER 1954 1989 3.0 3.15 7 1939 1951 – 3.00
40. Schwarz,Ronald GER 1924 1989 2.0 2.87 7 1831 1907 -17.40
41. Hagenhoff,Georg GER 1912 1959 3.0 3.01 7 1909 1912 – 0.20
42. Theile-Rasche,Ing GER 1909 2117 2.5 1.38 6 2060 1931 +22.40
43. Telöken,Daniel GER 1907 2062 2.5 1.74 6 2005 1922 +15.20
44. Prior,Benjamin GER 1903 1989 2.0 2.28 6 1864 1897 – 5.60
45. Lu,Trung Cang GER 1895 1920 0.5 3.29 7 1498 1839 -55.80
46. Giricz,Thomas GER 1891 1973 2.0 2.73 7 1815 1876 -14.60
47. Groneberg,Jörg GER 1891 1998 3.0 2.45 7 1948 1902 +11.00
48. Riedel,David GER 1871 1925 3.0 2.52 6 1925 1881 + 9.60
49. Paschmann,Stefan GER 1869 1878 2.0 3.43 7 1720 1840 -28.60
50. Kern,Burkhard GER 1868 2009 2.5 2.17 7 1907 1875 + 6.60
51. Sprute,Timon GER 1854 2074 4.0 1.54 7 2124 1903 +49.20
52. Klümpen,Andreas GER 0 1966 3.0 3.00 7 1916 1916 + 0.00
53. Bickmann,Uwe GER 1827 1969 3.5 2.17 7 1969 1854 +26.60
54. Paschkewitz,Stefa GER 1776 1909 2.0 2.24 7 1751 1771 – 4.80
55. Anders,Hartmut NED 1769 1918 1.0 1.80 6 1645 1753 -16.00
56. Lechner,Alexander GER 1768 1984 2.0 1.54 7 1826 1777 + 9.20
57. Teichert,Felix GER 1739 1995 2.0 1.14 6 1870 1756 +17.20
58. Homfeldt,Christop GER 1709 1920 2.0 1.61 7 1762 1717 + 7.80