«

»

Mai 29 2016

Turm Open: Inoffizielle DWZ-Auswertung

Nachfolgend die DWZ Auswertungen beider Gruppen.

Turm Open 2016

Gruppe A

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Gutman,Lev GM 2380 2072 5.0 5.84 7 30 / 15 2230 2362 -18
2. Schröder,Kevin 2279 2156 5.0 4.58 7 30 / 5 2314 2288 9
3. Ackermann,Hans We FM 2270 2031 5.0 5.42 7 30 / 15 2189 2261 -9
4. Vöge,Tobias FM 2237 2098 6.0 4.69 7 30 / 5 2407 2265 28
5. Rösemann,Rainer FM 2261 2021 5.5 5.39 7 30 / 15 2251 2263 2
6. Holtel,Jasper FM 2166 2143 5.0 3.66 7 27 / 5 2301 2197 31
7. Wagner,Alexej 2220 2112 5.0 4.38 7 30 / 15 2270 2233 13
8. Michalczak,Thomas FM 2214 2034 5.0 5.03 7 30 / 15 2192 2214 0
9. Gazic,Josip FM 2182 1992 4.0 5.11 7 30 / 15 2042 2159 -23
10. Torres-Kuckel,Raf FM 2116 1928 4.5 5.19 7 30 / 15 2030 2102 -14
11. Burkhardt,Holger 2183 1908 4.0 5.68 7 30 / 15 1958 2147 -36
12. Kemper,Meinolf 2059 1888 4.5 3.60 5 30 / 15 2254 2079 20
13. Wenner,Tobias CM 2012 1856 3.5 4.85 7 30 / 15 1856 1983 -29
14. Kruse,Janik 2073 2019 4.0 4.03 7 23 / 5 2069 2073 0
15. Krüger,Norbert 2016 1959 3.0 4.03 7 30 / 15 1909 1994 -22
16. Gutte,Friedhelm 1900 1967 2.5 3.05 7 28 / 15 1865 1888 -12
17. Niekrens,Stefan * 2007 2014 3.0 2.50 5 30 / 15 2086 2018 11
18. Den Hartog,Marijn 2079 1905 4.5 4.81 7 24 / 5 2007 2072 -7
19. Pollmüller,Michae 2034 1978 4.0 4.03 7 30 / 15 2028 2034 0
20. Weber,Benedikt 1994 2019 4.0 3.40 7 26 / 10 2069 2008 14
21. Pichl,Michael 1930 1946 3.0 3.41 7 29 / 15 1896 1922 -8
22. Lübeck,Stephan,Dr 1994 1919 3.0 4.20 7 30 / 15 1869 1969 -25
23. Richter,Gerald 2022 2022 3.5 3.50 7 30 / 15 2022 2022 0
24. Gehrmann,Ulrich 1957 1968 4.0 3.46 7 30 / 15 2018 1968 11
25. Stojanovic,Bojan * 1866 1947 1.0 0.84 2 27 / 15 1870 4
26. Laurenz,Waldemar 1925 1971 4.0 3.12 7 29 / 15 2021 1944 19
27. König,Falk 1909 2043 4.0 2.37 7 28 / 15 2093 1946 37
28. Bub,Volker 1990 2059 5.0 2.89 7 30 / 15 2217 2035 45
29. Fenner,Martin 1926 1880 4.0 3.84 7 29 / 15 1930 1929 3
30. Kalwa,Norbert,Dr. 1916 1951 3.0 3.42 7 28 / 15 1901 1907 -9
31. Pollmann,Sascha 1988 1949 4.0 3.83 7 30 / 15 1999 1991 3
32. Mohrholz,Stefan 1968 1903 2.5 4.16 7 30 / 15 1801 1933 -35
33. Austrup,David 1966 1848 4.0 4.49 7 20 / 5 1898 1952 -14
34. Browning,Alex 1899 2074 4.0 1.95 7 17 / 5 2124 1967 68
35. Klatt,Peter M 1988 1952 3.0 3.82 7 30 / 15 1902 1971 -17
36. Hesse,Michael 1854 1903 3.0 3.14 7 27 / 15 1853 1851 -3
37. Riesner,Daniel 1883 1949 3.0 2.92 7 17 / 5 1899 1885 2
38. Irkilmez,Yakub 1881 2013 3.0 2.36 7 17 / 5 1963 1902 21
39. Troidl,Thomas,Dr. 1911 1932 3.0 3.32 7 28 / 15 1882 1904 -7
40. Schwarz,Ronald 1823 1911 2.0 2.80 7 26 / 15 1753 1804 -19
41. Hagenhoff,Georg 1800 1910 3.0 2.52 7 25 / 15 1860 1811 11
42. Theile-Rasche,Ing 1870 2035 2.5 1.73 6 27 / 15 1978 1888 18
43. Telöken,Daniel 1833 1993 3.0 2.11 7 15 / 5 1943 1865 32
44. Prior,Benjamin 1819 1857 2.0 3.12 7 26 / 15 1699 1792 -27
45. Lu,Trung Cang 1516 1832 0.5 1.08 7 10 / 5 1410 1489 -27
46. Giricz,Thomas 1800 1897 2.0 2.67 7 25 / 15 1739 1784 -16
47. Groneberg,Jörg 1820 1905 3.0 2.72 7 26 / 15 1855 1826 6
48. Riedel,David 1850 1898 3.0 2.63 6 16 / 5 1898 1863 13
49. Paschmann,Stefan 1775 1767 2.0 3.56 7 25 / 15 1609 1737 -38
50. Kern,Burkhard 1627 1889 2.5 1.44 7 22 / 15 1787 1656 29
51. Sprute,Timon 1948 1996 4.0 3.09 7 19 / 5 2046 1976 28
52. Klümpen,Andreas 1849 1924 3.0 2.86 7 27 / 15 1874 1852 3
53. Bickmann,Uwe 1764 1872 3.5 2.51 7 25 / 15 1872 1788 24
54. Paschkewitz,Stefa 1727 1841 2.0 2.43 7 24 / 15 1683 1716 -11
55. Anders,Hartmut 1769 1832 1.0 2.49 6 25 / 15 1559 1731 -38
56. Lechner,Alexander 1817 1947 2.0 2.42 7 16 / 5 1789 1803 -14
57. Teichert,Felix 1822 1887 3.0 2.85 7 15 / 5 1837 1827 5
58. Homfeldt,Christop 1627 1839 2.0 1.66 7 10 / 5 1681 1642 15

Gruppe B

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Sikorra,Philipp 1700 1525 4.5 5.03 7 23 / 15 1627 1686 -14
2. Klöpperpieper,Fra 1700 1489 4.0 5.30 7 23 / 15 1539 1666 -34
3. Milonas,Hrisowala 1686 1581 5.5 4.46 7 18 / 10 1811 1719 33
4. Gelashvili,Vakhta 1671 1482 3.0 5.13 7 23 / 15 1432 1615 -56
5. Trost,Michael 1666 1518 4.5 4.77 7 23 / 15 1620 1659 -7
6. Volovik,Konstanti M 1663 1479 4.5 5.10 7 23 / 15 1581 1648 -15
7. Himpenmacher,Fran 1660 1576 5.0 4.24 7 23 / 15 1734 1680 20
8. Fobbe,Ottmar 1657 1547 5.5 4.45 7 23 / 15 1777 1685 28
9. Suliga,Eckhard 1694 1488 4.0 5.17 7 23 / 15 1538 1663 -31
10. Maslungas,Sortiri 1641 1445 4.0 5.20 7 22 / 15 1495 1608 -33
11. Kies,Wolfgang 1626 1541 5.0 4.24 7 22 / 15 1699 1646 20
12. Möller,Lisa-Marie W 1621 1584 4.0 3.26 6 10 / 5 1709 1657 36
13. Friedel,Roland 1599 1458 4.0 4.69 7 22 / 15 1508 1581 -18
14. Tumurbaatar,Temuu 1594 1437 4.0 4.28 7 11 / 5 1487 1582 -12
15. Kandler,Pascal 1584 1559 5.5 3.66 7 9 / 5 1789 1675 91
16. Ungar,Benedict,Dr 1579 1266 3.0 5.53 7 21 / 15 1216 1507 -72
17. Telöken,Tobias 1523 1530 4.0 3.34 7 8 / 5 1580 1558 35
18. Kandler,Philipp 1568 1521 5.0 3.80 7 9 / 5 1679 1627 59
19. Parameswaran,Vith 1563 1592 5.0 3.07 7 9 / 5 1750 1659 96
20. Hellmich,Michael 1562 1424 2.5 3.33 6 21 / 15 1367 1538 -24
21. Pfeffer,Emil 1547 1522 4.5 3.33 7 9 / 5 1624 1605 58
22. Siepen,Ralf 1491 1400 3.0 3.74 6 20 / 15 1400 1469 -22
23. Nimz,Fiete 1394 1330 3.5 4.11 7 9 / 5 1330 1364 -30
24. Martens,Johann 1427 1406 4.0 3.69 7 19 / 15 1456 1436 9
25. Seewald,Robin 1402 1419 2.0 1.93 4 6 / 5 1419 1407 5
26. Treimann,Matthias 1400 1310 3.0 2.99 5 14 / 10 1382 1400 0
27. Ehrentraut,Christ 1395 1433 4.0 3.22 7 6 / 5 1483 1442 47
28. Riesner,Kai Uwe 1391 1487 3.5 2.68 7 14 / 10 1487 1422 31
29. Hagenhoff,Werner 1391 1521 3.0 2.43 7 19 / 15 1471 1408 17
30. Stellhorn,Tim 1389 1517 2.5 2.44 7 6 / 5 1415 1392 3
31. Hörhold,Karola W 1455 1390 4.0 3.99 7 19 / 15 1440 1455 0
32. Sprute,Jaron 1365 1329 4.0 3.59 7 5 / 5 1379 1391 26
33. Kirchner,Martin 1359 1320 3.0 3.75 7 18 / 15 1270 1336 -23
34. Ehrle,Karsten 1358 1441 3.0 2.45 6 18 / 15 1441 1376 18
35. Lipske,Tim Markus * 1506 1610 0.0 0.72 2 10 / 5 1458 -48
36. Stratmann,Alois 1337 1479 1.5 1.92 6 18 / 15 1286 1323 -14
37. Oberdorfer,Jakob 1345 1372 3.0 3.26 7 18 / 15 1322 1337 -8
38. Visschers,Fredrik 1324 1478 2.0 2.18 7 18 / 15 1320 1319 -5
39. Schreiber,Hanna W 1307 1360 3.0 3.04 7 8 / 5 1310 1306 -1
40. Lambrecht,Harald 1263 1455 2.0 1.84 7 18 / 15 1297 1268 5
41. Schönberg,Philipp 1289 1463 2.5 2.10 7 5 / 5 1361 1315 26
42. Wu,Ge 1158 1362 1.5 1.53 6 20 / 15 1169 1158 0
43. Hammelrath,Tobias 1137 1336 0.5 1.65 6 20 / 15 935 1102 -35
44. Schlotböller,Dani 1135 1404 1.0 1.10 6 20 / 15 1131 1132 -3
45. Rogagé,Marcel 937 1363 1.0 0.63 6 5 / 5 1090 963 26
46. Dobberstein,Vince 883 1501 1.0 0.14 6 5 / 5 1228 945 62
47. Isha,Fation * 0 1556 1.0 1.00 2 / 0 0 0
48. Schulte,Tobias 0 1436 3.5 3.50 7 / 10 1435 1435 0
49. Zoltan,Dominik 0 1320 2.0 2.00 7 / 5 1132 1132 0