«

»

Jun 07 2015

Turm Open: Inoffizielle DWZ Auswertungen

Nachfolgend die DWZ Auswertungen beider Gruppen.

33. Turm Open Lippstadt 2015

Gruppe A

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Meijers,Viesturs GM M 2458 2162 6.5 5.82 7 30 / 15 2584 2472 14
2. Gutman,Lev GM M 2369 2072 5.0 5.82 7 30 / 15 2230 2352 -17
3. Hilverda,Alexande M 2352 2113 5.0 5.29 7 30 / 15 2271 2346 -6
4. Wagner,Alexej M 2247 2041 5.0 5.29 7 30 / 15 2199 2241 -6
5. Vogt,Andreas,Prof M 2181 2162 5.0 3.67 7 30 / 15 2320 2209 28
6. Torres-Kuckel,Raf FM M 2162 2044 4.0 4.42 7 30 / 15 2094 2153 -9
7. Ackermann,Hans We FM M 2210 2085 5.5 4.54 7 30 / 15 2315 2230 20
8. Schröder,Kevin M 2238 1916 4.0 6.01 7 30 / 5 1966 2195 -43
9. Huesmann,Thomas FM M 2224 2150 5.5 4.08 7 30 / 15 2380 2254 30
10. Rehberg,Raphael M 2153 1882 4.5 5.79 7 30 / 15 1984 2126 -27
11. Gazic,Josip FM * 2206 2012 3.5 4.20 6 30 / 15 2069 2191 -15
12. Schmitz,Philipp M 2145 1912 4.0 5.44 7 30 / 10 1962 2114 -31
13. Gelashvili,George M 2069 1999 4.5 4.05 7 30 / 15 2101 2078 9
14. Seegers,Hendrik FM M 2109 2107 4.5 3.55 7 30 / 15 2209 2129 20
15. Kemper,Meinolf M 2102 1922 4.0 5.09 7 30 / 15 1972 2079 -23
16. van der Valk,Nikl M 2106 1912 3.5 4.35 6 30 / 10 1969 2088 -18
17. Bentel,Robin M 2064 1905 4.5 4.82 7 23 / 5 2007 2056 -8
18. Schwarz,Thomas,Dr M 1933 1929 3.0 3.54 7 29 / 15 1879 1922 -11
19. Bub,Volker M 2054 2036 3.0 3.77 7 30 / 15 1986 2038 -16
20. Seipel,Andreas M 1927 1953 3.5 3.38 7 29 / 15 1953 1929 2
21. Gazda,Istvan M 2030 1888 3.5 4.75 7 30 / 15 1888 2004 -26
22. Laurenz,Waldemar M 1955 1839 4.0 4.49 7 30 / 15 1889 1945 -10
23. Kolakovic,Klaudio * 2007 2085 3.0 1.67 4 30 / 15 2278 2038 31
24. Poetke,Dan-Peter * 1840 1780 2.0 2.87 5 26 / 15 1708 1818 -22
25. Holtel,Jasper M 2012 2076 4.5 2.91 7 21 / 5 2178 2057 45
26. Kalwa,Norbert,Dr. M 1915 1866 3.0 3.97 7 28 / 15 1816 1893 -22
27. Pollmann,Sascha M 2032 2070 4.0 3.12 7 30 / 15 2120 2050 18
28. Gentner,Markus M 1959 1880 4.5 4.18 7 30 / 15 1982 1965 6
29. Klatt,Peter M 2007 1946 3.5 4.05 7 30 / 15 1946 1996 -11
30. Volesky,Alexander M 1888 2030 3.5 2.55 7 23 / 10 2030 1913 25
31. Kostyuchenko,Dmit M 1926 1885 3.5 4.00 7 29 / 15 1885 1915 -11
32. Fenner,Martin M 1933 1955 3.5 3.37 7 29 / 15 1955 1935 2
33. Karthaus,Carsten M 1894 1776 2.5 4.54 7 28 / 15 1674 1848 -46
34. Riesner,Daniel M 1897 1862 2.5 3.32 6 23 / 10 1805 1875 -22
35. Stanivukovic,Drag M 1958 1869 2.0 4.12 7 30 / 15 1711 1913 -45
36. Troidl,Thomas,Dr. M 1919 2038 3.5 2.50 7 29 / 15 2038 1941 22
37. Röhrkasten,Reinha M 1925 2010 3.0 2.75 7 29 / 15 1960 1930 5
38. Kleinert,Jürgen M 1888 2061 2.5 2.01 7 28 / 15 1959 1899 11
39. Kruse,Janik M 1833 2003 4.0 2.20 7 15 / 5 2053 1898 65
40. Haberkamp,Carl M 1858 1865 1.0 2.98 6 16 / 5 1592 1786 -72
41. Jakovljevic,Goran M 1912 1915 2.5 3.45 7 28 / 15 1813 1891 -21
42. Kühler,Andreas M 1896 2050 3.0 2.16 7 28 / 15 2000 1915 19
43. Hagenhoff,Georg M 1758 1940 2.5 1.95 7 25 / 15 1838 1771 13
44. Telöken,Daniel M 1838 1998 3.0 2.08 7 15 / 5 1948 1871 33
45. Lindenthal,Andrea M 1676 1940 2.5 1.34 7 23 / 15 1838 1706 30
46. Giricz,Thomas M 1755 2035 3.5 1.33 7 24 / 15 2035 1811 56
47. Hoffmann,Frank M 1845 1849 3.0 3.37 7 27 / 15 1799 1837 -8
48. Irkilmez,Yakub M 1690 1917 3.5 1.50 7 11 / 5 1917 1778 88
49. Neudorf,Noah Levi M 1742 1847 2.0 2.24 6 12 / 5 1722 1732 -10
50. Seepe,Uwe M 1620 1798 2.5 2.08 7 22 / 15 1696 1631 11
51. Paschkewitz,Stefa M 1766 1881 1.0 2.10 6 25 / 15 1608 1738 -28
52. Stange,Jörg,Dr. M 1458 1780 2.0 1.02 7 20 / 15 1622 1487 29
53. Riedel,David 1734 1873 2.5 2.26 7 12 / 5 1771 1743 9
54. Kuschel,Heidi W 1579 1831 1.5 1.41 7 21 / 15 1601 1581 2
55. Wuhrmann,Daniel M 1723 1823 1.0 2.23 6 24 / 15 1550 1691 -32
56. Sprute,Timon M 1751 2002 3.0 1.41 7 12 / 5 1952 1817 66
57. Leuckert,Karsten * 1718 1985 1.5 0.80 4 24 / 15 1898 1738 20

 

Gruppe B

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Ewert,Stefan 1781 1632 4.0 4.83 7 25 / 15 1682 1761 -20
2. Junker,Stefan 1764 1630 5.0 4.69 7 25 / 15 1788 1771 7
3. Unruh,Heinrich 1759 1529 5.0 5.33 7 25 / 15 1687 1751 -8
4. Röver,Ludwig 1748 1580 5.0 4.86 7 24 / 15 1738 1751 3
5. Gelashvili,Vakhta 1747 1529 4.0 5.19 7 24 / 15 1579 1717 -30
6. Maslungas,Sortiri 1702 1535 3.0 4.15 6 23 / 15 1535 1671 -31
7. Steiner,Peter Mar 1695 1527 3.5 4.98 7 23 / 15 1527 1656 -39
8. Webers,Bernhard 1690 1504 5.5 4.97 7 23 / 15 1734 1704 14
9. Kies,Wolfgang 1679 1597 5.0 4.18 7 23 / 15 1755 1700 21
10. Bascheck,Ralf 1659 1610 5.5 3.85 7 23 / 15 1840 1702 43
11. Volovik,Konstanti 1652 1461 4.0 4.92 7 22 / 15 1511 1627 -25
12. Floren,Dieter,Dr. 1634 1618 5.0 3.54 7 22 / 15 1776 1674 40
13. Tumurbaatar,Temuu 1613 1399 4.0 5.23 7 10 / 5 1449 1556 -57
14. Bißmann,Stefan 1589 1466 5.0 4.51 7 21 / 15 1624 1603 14
15. Falkenberg,Hendri 1579 1580 4.5 3.40 7 9 / 5 1682 1633 54
16. Pimshteyn,David 1565 1229 2.5 5.69 7 9 / 5 1127 1406 -159
17. Bürger,Jessica W 1556 1524 4.0 3.64 7 9 / 5 1574 1573 17
18. Hellmich,Michael 1544 1562 4.0 3.05 7 21 / 15 1612 1571 27
19. Kalkuhl,Thorsten 1530 1456 3.5 3.67 7 20 / 15 1456 1526 -4
20. Lügger,Meinolf 1518 1460 4.0 3.85 7 20 / 15 1510 1522 4
21. Baumann,Ralf-Rüdi 1478 1464 3.0 3.65 7 20 / 15 1414 1459 -19
22. van der Valk,Rein 1456 1583 2.5 2.38 7 19 / 15 1481 1459 3
23. Martens,Johann 1436 1388 4.0 3.88 7 19 / 15 1438 1439 3
24. Homfeldt,Christop 1427 1348 3.0 4.23 7 6 / 5 1298 1352 -75
25. Hörhold,Karola W 1403 1235 2.0 3.87 6 19 / 15 1110 1344 -59
26. Hagenhoff,Werner 1390 1465 3.5 2.89 7 19 / 15 1465 1408 18
27. Plemper,Guido 1372 1390 2.0 3.30 7 19 / 15 1232 1333 -39
28. Kuckling,Dirk 1339 1610 3.0 1.30 7 18 / 15 1560 1393 54
29. Oberdorfer,Jakob 1324 1415 3.5 2.82 7 18 / 15 1415 1345 21
30. Chodura,Albert * 1286 1374 1.0 1.45 4 15 / 15 1181 1268 -18
31. Visschers,Fredric 1284 1541 2.5 1.35 7 18 / 15 1439 1320 36
32. Schreiber,Hanna W 1265 1543 2.0 1.27 7 5 / 5 1385 1313 48
33. Cardos Rodríguez, 1250 1329 2.5 2.85 7 17 / 15 1227 1239 -11
34. Pfeffer,Emil 1249 1544 3.0 1.08 6 5 / 5 1544 1388 139
35. Hammelrath,Tobias 1211 1255 1.0 2.61 6 18 / 15 982 1158 -53
36. Pusch,Moritz 1148 1430 3.0 1.36 7 5 / 5 1380 1257 109
37. Hilverda,Jan 1133 1436 1.0 1.03 6 21 / 15 1163 1133 0
38. Wiesendahl,Iris W 951 1284 1.5 1.26 7 16 / 15 1054 959 8
39. Dobberstein,Vince 771 1314 1.5 0.42 7 5 / 5 1084 842 71
40. Berne,David 0 1546 4.5 4.50 7 / 15 1662 1662 0