«

»

Apr 16 2015

Vereinsmeisterschaft: Neue Auslosung & Ausweichlokal für den kommenden Freitag (17.04.2015)

Wegen der Kanumeisterschaften können wir die nächste Runde nicht wie gewohnt in der Mensa spielen.
Der alternative Spielort ist in der Nähe (800 Meter / 10 Minuten Fußweg):
Schule Im Grünen Winkel (ehemals Wilhelmschule), Johannes-Westermann-Platz 8, 59555 Lippstadt.
Einlass ab ca. 19:00 Uhr.

Important!

Die Mensa steht an dem Wochenende für Spielabend / Training / Spiele nicht zur Verfügung.
Nachfolgend die Auslosungen:

Vereinsmeisterschaft Gruppe A

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Webers,Bernhard (1½) 8. Deluweit,Günter, (1)  –
2 7. Masalsky,Boris (1½) 5. Günther,Dominik (1½)  –
3 4. Pretzer,Viktor (2½) 1. Laurenz,Waldemar (3½)  –
4 2. Kühler,Andreas (3) 3. Hagenhoff,Georg (½)  –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Deluweit,Günter, (1) 5. Günther,Dominik (1½)  –
2 6. Webers,Bernhard (1½) 4. Pretzer,Viktor (2½)  –
3 3. Hagenhoff,Georg (0) 7. Masalsky,Boris (1) ½ – ½
4 1. Laurenz,Waldemar (3½) 2. Kühler,Andreas (3)  –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Pretzer,Viktor (2) 8. Deluweit,Günter, (½) ½ – ½
2 5. Günther,Dominik (1½) 3. Hagenhoff,Georg (0)  –
3 2. Kühler,Andreas (2) 6. Webers,Bernhard (1½) 1 – 0
4 7. Masalsky,Boris (1) 1. Laurenz,Waldemar (2½) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Deluweit,Günter, (½) 3. Hagenhoff,Georg (0)  –
2 4. Pretzer,Viktor (1) 2. Kühler,Andreas (2) 1 – 0
3 1. Laurenz,Waldemar (2½) 5. Günther,Dominik (1½)  –
4 6. Webers,Bernhard (1) 7. Masalsky,Boris (½) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kühler,Andreas (1) 8. Deluweit,Günter, (½) 1 – 0
2 3. Hagenhoff,Georg (0) 1. Laurenz,Waldemar (1½) 0 – 1
3 7. Masalsky,Boris (0) 4. Pretzer,Viktor (½) ½ – ½
4 5. Günther,Dominik (½) 6. Webers,Bernhard (1) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Deluweit,Günter, (0) 1. Laurenz,Waldemar (1) ½ – ½
2 2. Kühler,Andreas (0) 7. Masalsky,Boris (0) 1 – 0
3 6. Webers,Bernhard (0) 3. Hagenhoff,Georg (0) 1 – 0
4 4. Pretzer,Viktor (0) 5. Günther,Dominik (0) ½ – ½
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Deluweit,Günter, () 7. Masalsky,Boris ()  –
2 1. Laurenz,Waldemar () 6. Webers,Bernhard () 1 – 0
3 5. Günther,Dominik () 2. Kühler,Andreas ()  –
4 3. Hagenhoff,Georg () 4. Pretzer,Viktor ()  –

Vereinsmeisterschaft Gruppe B

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Kühler,Hans-Joac (4½) 4. Homfeldt,Christo (3½)  –
2 7. Visschers,Fredri (3) 8. Hagenhoff,Werner (3)  –
3 2. Miller,Viktor (2½) 12. Chodura,Albert (3)  –
4 5. Schwarze,Mariann (2½) 1. Constantakis,Geo (2½)  –
5 11. Winterwerb,Olaf (2) 3. Hövel,Norbert (2½)  –
6 9. Herbort,Hans-Pet (2½) 14. Cremer,Lucas (1)  –
7 6. Ehrle,Karsten (2) 13. Dobberstein,Vinc (½)  –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Kühler,Hans-Joac (3½) 7. Visschers,Fredri (3) 1 – 0
2 12. Chodura,Albert (3) 4. Homfeldt,Christo (2½) 0 – 1
3 3. Hövel,Norbert (2) 1. Constantakis,Geo (2) ½ – ½
4 5. Schwarze,Mariann (2) 9. Herbort,Hans-Pet (2) ½ – ½
5 8. Hagenhoff,Werner (2) 6. Ehrle,Karsten (2) 1 – 0
6 14. Cremer,Lucas (1) 2. Miller,Viktor (1½) 0 – 1
7 13. Dobberstein,Vinc (0) 11. Winterwerb,Olaf (1½) ½ – ½
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Chodura,Albert (3) 10. Kühler,Hans-Joac (2½) 0 – 1
2 9. Herbort,Hans-Pet (2) 7. Visschers,Fredri (2) 0 – 1
3 1. Constantakis,Geo (1½) 8. Hagenhoff,Werner (1½) ½ – ½
4 6. Ehrle,Karsten (1½) 3. Hövel,Norbert (1½) ½ – ½
5 11. Winterwerb,Olaf (1½) 4. Homfeldt,Christo (1½) – – +
6 14. Cremer,Lucas (1) 5. Schwarze,Mariann (1) 0 – 1
7 2. Miller,Viktor (½) 13. Dobberstein,Vinc (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Constantakis,Geo (1½) 12. Chodura,Albert (2) 0 – 1
2 11. Winterwerb,Olaf (1½) 10. Kühler,Hans-Joac (1½) 0 – 1
3 3. Hövel,Norbert (1) 9. Herbort,Hans-Pet (1½) ½ – ½
4 4. Homfeldt,Christo (1) 6. Ehrle,Karsten (1) ½ – ½
5 7. Visschers,Fredri (1) 5. Schwarze,Mariann (1) 1 – 0
6 8. Hagenhoff,Werner (½) 2. Miller,Viktor (½) 1 – 0
7 13. Dobberstein,Vinc (0) 14. Cremer,Lucas (0) 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Kühler,Hans-Joac (1) 1. Constantakis,Geo (1) ½ – ½
2 12. Chodura,Albert (1) 7. Visschers,Fredri (1) 1 – 0
3 9. Herbort,Hans-Pet (1) 11. Winterwerb,Olaf (1) ½ – ½
4 2. Miller,Viktor (0) 3. Hövel,Norbert (½) ½ – ½
5 8. Hagenhoff,Werner (½) 4. Homfeldt,Christo (0) 0 – 1
6 13. Dobberstein,Vinc (0) 5. Schwarze,Mariann (0) – – +
7 14. Cremer,Lucas (0) 6. Ehrle,Karsten (0) 0 – 1
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Constantakis,Geo () 2. Miller,Viktor () 1 – 0
2 3. Hövel,Norbert () 8. Hagenhoff,Werner () ½ – ½
3 4. Homfeldt,Christo () 9. Herbort,Hans-Pet () 0 – 1
4 5. Schwarze,Mariann () 10. Kühler,Hans-Joac () 0 – 1
5 6. Ehrle,Karsten () 12. Chodura,Albert () 0 – 1
6 7. Visschers,Fredri () 13. Dobberstein,Vinc () 1 – 0
7 11. Winterwerb,Olaf () 14. Cremer,Lucas () 1 – 0